Fugger, J.J. u. Birken, S.v. "Spiegel der Ehren des..."
"...höchstlöblichen Kayser- und Königlichen Erzhauses Oesterreich...", zahlr. Kupfertafeln u. Textkupfer, 1416 S. +
Register, wohl bei J. Endter, Nürnberg, um 1668 (Titelbl. u. Titelkupfer fehlen), LdE, Schließen nicht kpl., Gsp.;
452
Giehlow, Karl "Kaiser Maximilians I. Gebetbuch mit..."
"...Zeichnungen von Albrecht Dürer und anderen Künstlern", 27 Faksimilebögen (Bll. 1-157 - Faksimiledruck der
Kunstanstalt Albert Berger), Textheft 31 S., Selbstvlg., Wien, 1907, num. 148/350, in Kassette mit Leinenbezug, l.Gsp.;
"330 Bildnisse aus der Hauptstadt des 19. Jahrhunderts", 296 S., Vlg. Schirmer/Mosel, München, 1977, KtE, g.Zst.;
454
Gottfried, Johann L. "Historische Chronik oder Beschreibung..."
"...der merckwürdigsten Geschichte, so sich von Anfang der Welt bis auf das Jahr Christi 1619 zugetragen", Band 1,
zahlr. Kupferstiche v. M. Merian, 1184 S. + Register (nicht kpl.), Vlg. P. Tutter Frankfurt, 1743, Holzeinbd. m. Lederbez.,
s.Gsp.;