Möbel (32)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

196757 Kommode 300,00
Rüster, geschw. Sockel, 3 geschw. Schubladen mit intarsiertem Dekor, seitlich 2 geschnitzte, ebonis. Halbsäulen, geschw., profil. Platte, 92 x 109 x 64 cm, Ende 19. Jh.;

200814 Truhe 50,00
Ulme, ebonis., profil. Sockel, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 43 x 74 x 46 cm, Ningbo, China, um 1950;

200815 Truhe 60,00
Holz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 30 x 73 x 47 cm, Ningbo, China, um 1950, leicht besch.;

200816 Truhe 60,00
Holz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 34 x 73 x 49 cm, Ningbo, China, um 1950, leicht besch.;

200817 Kommode 150,00
Ulme, rot gefasst, auf 4 Füßen, 2 Türen, 2 Schubladen, 83 x 115 x 51 cm, Ningbo, China, um 1930;

200829 Halbschrank 100,00

202444 Schaukelstuhl 150,00
Ulme, 4 Beine mit Querverstrebung auf 2 Kufen, geschw. Armlehnen, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Weidengeflecht, H= 97 cm, China, späte Qing-Dynastie;

202445 Truhe 180,00
Camhorholz, Messingbeschläge, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 41 x 83 x 50 cm, China, späte Qing-Dynastie;

202447 Teetisch 400,00
Ulme, antikisierte Lackbeschichtung, 4 geschw. Beine, 44 x 149 x 90 cm, China, späte Qing-Dynastie;

202448 Sitzgruppe, 7 Teile 2000,00
Ulme, Tisch: 4 runde Beine, massive Platte, 84 x 190 x 88 cm, 4 Stühle u. 2 Armlehnenstühle, Sitzfläche mit Weidengeflecht, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 100, China, um 1920;

202449 Teetisch 300,00
Ulme, 4 geschw. Beine, Platte mit Weidengeflecht, 46 x 123 x 108 cm, China, neuzeitl.;

202450 Teetisch 400,00
Ulme, 4 geschw. Beine, Platte mit Weidengeflecht, 36 x 156 x 95 cm, China, neuzeitl.;

202454 Halbschrank 200,00
Mandel/Fichte, Leistendekor, Messingbeschläge, auf 4 Füßen, 4 Türen, 3 Schubladen, 81 x 69 x 35 cm, Korea, um 1970;

202455 Halbschrank 350,00
Ulme, rot lackiert, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 2 Schubladen, 84 x 77 x 49 cm, China, späte Qing-Dynastie;

202456 Halbschrank 600,00
Ulme/Pinie, bunte Lackmalerei, 4 Stollenfüße, 4 Türen, 95 x 115 x 38 cm, Tibet, späte Qing-Dynastie;

202457 Teetisch 200,00
Pinie, 4 hohe Beine, durchbr. u. geschnitzte Zarge, 89 x 114 x 62 cm, China, späte Qing-Dynastie;

202458 Teetisch 200,00
Ulme, 4 geschw. Beine, Platte mit durchbr. Dekor, 50 x 90 x 55 cm, China, späte Qing-Dynastie;

203068 Halbschrank 800,00
Ulme, rot gefasst, Stollenfüße, 2 Türen mit geschnitzten Füllungen, innen 2 Schubladen, 105 x 73 x 40 cm, China, Qing-Dynastie, um 1880;

203073 Halbschrank 600,00
Ulme, geschnitztes Dekor, Blattgold- u. Lackmalerei mit Vogelmotiven, auf 4 Füßen, 2 Türen, innen 3 Schubladen, 92 x 71 x 35 cm, China, späte Qing-Dynastie;

203083 Bank 150,00
Fichte, 4 Beine, durchbr. Zarge, 55 x 136 x 40 cm, China, späte Qing-Dynastie;

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]