Rüster, geschw. Sockel, 3 geschw. Schubladen mit intarsiertem Dekor, seitlich 2 geschnitzte, ebonis. Halbsäulen,
geschw., profil. Platte, 92 x 109 x 64 cm, Ende 19. Jh.;
200814
Truhe
Ulme, ebonis., profil. Sockel, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 43 x 74 x 46 cm, Ningbo, China, um 1950;
200815
Truhe
Holz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 30 x 73 x 47 cm, Ningbo, China, um 1950, leicht besch.;
200816
Truhe
Holz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 34 x 73 x 49 cm, Ningbo, China, um 1950, leicht besch.;
200817
Kommode
Ulme, rot gefasst, auf 4 Füßen, 2 Türen, 2 Schubladen, 83 x 115 x 51 cm, Ningbo, China, um 1930;
200829
Halbschrank
202444
Schaukelstuhl
Ulme, 4 Beine mit Querverstrebung auf 2 Kufen, geschw. Armlehnen, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Weidengeflecht,
H= 97 cm, China, späte Qing-Dynastie;
202445
Truhe
Camhorholz, Messingbeschläge, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 41 x 83 x 50 cm, China, späte Qing-Dynastie;
202447
Teetisch
Ulme, antikisierte Lackbeschichtung, 4 geschw. Beine, 44 x 149 x 90 cm, China, späte Qing-Dynastie;
202448
Sitzgruppe, 7 Teile
Ulme, Tisch: 4 runde Beine, massive Platte, 84 x 190 x 88 cm, 4 Stühle u. 2 Armlehnenstühle, Sitzfläche mit Weidengeflecht,
Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 100, China, um 1920;
202449
Teetisch
Ulme, 4 geschw. Beine, Platte mit Weidengeflecht, 46 x 123 x 108 cm, China, neuzeitl.;
202450
Teetisch
Ulme, 4 geschw. Beine, Platte mit Weidengeflecht, 36 x 156 x 95 cm, China, neuzeitl.;
202454
Halbschrank
Mandel/Fichte, Leistendekor, Messingbeschläge, auf 4 Füßen, 4 Türen, 3 Schubladen, 81 x 69 x 35 cm, Korea, um 1970;
202455
Halbschrank
Ulme, rot lackiert, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 2 Schubladen, 84 x 77 x 49 cm, China, späte Qing-Dynastie;
202456
Halbschrank
Ulme/Pinie, bunte Lackmalerei, 4 Stollenfüße, 4 Türen, 95 x 115 x 38 cm, Tibet, späte Qing-Dynastie;
202457
Teetisch
Pinie, 4 hohe Beine, durchbr. u. geschnitzte Zarge, 89 x 114 x 62 cm, China, späte Qing-Dynastie;
202458
Teetisch
Ulme, 4 geschw. Beine, Platte mit durchbr. Dekor, 50 x 90 x 55 cm, China, späte Qing-Dynastie;
203068
Halbschrank
Ulme, rot gefasst, Stollenfüße, 2 Türen mit geschnitzten Füllungen, innen 2 Schubladen, 105 x 73 x 40 cm, China, Qing-Dynastie, um 1880;
203073
Halbschrank
Ulme, geschnitztes Dekor, Blattgold- u. Lackmalerei mit Vogelmotiven, auf 4 Füßen, 2 Türen, innen 3 Schubladen, 92 x 71 x 35 cm,
China, späte Qing-Dynastie;
203083
Bank
Fichte, 4 Beine, durchbr. Zarge, 55 x 136 x 40 cm, China, späte Qing-Dynastie;