Holz, farbig gefasst (berieben), Glasaugen, H= 29,5 cm, um 1800, auf Wandkonsole montiert, Gesamt H= 38 cm;
186959
Marterl mit 3 Figuren
Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, H= 39 cm, 19. Jh., minim. besch.;
191396
Stickbilder, 2 Stück
versch. Größen, reiche Perlstickereien, Köpfe u. Hände aquarell., " Hl. Anna und Hl. Josef ", 19. Jh., R;
191569
Altartuch - Antependium
Seide, handbemalt, mittig Kartusche mit Motiv " Zwei Hirsche an einem Brunnen ", umgeben von Blumendekor u.
Spruchband, reicher Perlenbehang, 25 x 185 cm, um 1900;
193341
Hl. Leonhard
Holz, farbig gefasst (leicht berieben), auf Sockelplatte mit Schaf u. Ochse, H= 87 cm, Spannungsrisse, Finger teilw.
geklebt;
196053
Liegendes Jesuskind
Wachs, Gesicht farbig gefasst, Echthaarperücke, L= 29 cm, Kopf u. 1 Arm geklebt, mit Holzkrippe, L= 40 cm;
204604
Madonna
1650,00
Sandguss, auf Sockel, H= 85 cm, Modell-Nr. "H114";
204605
Madonna auf Kugel
Sandguss, dunkel patiniert, H= 65 cm;
204606
Wandkreuz
Sandguss, Form als Baum mit Christus-Korpus, H= 60 cm;
204607
Christus-Korpus
Sandguss, teilw. dunkel patiniert, H= 32 cm;
204611
Wandrelief - Heilige Familie "Manfred Koenen, Kleve"
Sandguss, 25,5 x 18 cm, dat. 1987;
204613
Wandrelief - Madonna im Rosenkranz "Hegenberg"
Sandguss, D= 32 cm;
205537
Heiligenbild
mittig Kunststoffrelief " Hl. Joseph ", umgeben von gesticktem Text u. getrockneten Pflanzen, 19. Jh.,
im verglasten Rahmen, 52 x 42 cm;
205592
Christus-Korpus
Buchsbaum, H= 47 cm, wohl Oberschwaben/Bodensee, 17. Jh., wurmstichig;
205797
Hinterglasmalerei
41 x 27,5 cm, " Maria mit Gottvater und Christus ", R;
205900
Christus-Korpus mit Kreuz und Schmerzensmutter
Holz, farbig gefasst, H= 92 cm;
206207
Maria Steinbach
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 23 cm, 18. Jh., leicht besch., dazu Wandkonsole;
206325
Figurenkonsole
Holz, rot/goldfarben gefasst, geschnitztes Dekor im gotischen Stil, H= 140 cm, leicht besch.;
206467
Johannes der Täufer
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 172 cm, um 1900, minim. besch.;
206746
Segnender Christus mit Kugel
Büstenfigur, Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf profil. Sockel, H= 50 cm, 19. Jh.;