4 Farblithographien, je ca. 20 x 15 cm, " Illustrationen mit Personen, Ornamenten u. Textpassagen ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
206195
Lithographie, 19. Jh.
handcolor., 50 x 35,5 cm, betit. " Herbstfreude ", von C. Geyer, R;
206196
Lithographie, 19. Jh.
handcolor., 50 x 36 cm, betit. " Frühlingslust ", von C. Geyer, R;
206209
Églomisé, 19. Jh.
Goldradierung, oval 6,5 x 5 cm, " Damenportrait im Seitenprofil ", bez. "Frau Sutot", sign. "Vogel" u. dat. 1830, im Messingrahmen,
Gesamt 11 x 9,5 cm;
206343
Graphiken, ca. 12 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Personenmotive, 19. Jh.;
Radierung, 62 x 73 cm, " Reiterstandbild Kaiser Joseph II. auf dem Josefsplatz in Wien ", nach F.A. Zauner, i.d.Pl. bez.,
leicht fleckig, Rand besch., Lit.: Saur, Thieme-Becker, Benezit;