Aquatintaradierung, 49,5 x 38,5 cm, betit. " Die Segnung der Auswanderer ", nach Hübner, leicht fleckig;
206710
Klemm, Walther, 1883 Karlsbad - 1957 Weimar
16 Lithographien, Blatt je 24,5 x 18,5 cm, " Motive aus J.V.v. Scheffel #Ekkehard# ", i.d.Pl. monogr., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Goldstein, van Wilder;
206921
Grefe, Conrad, 1923 Wien - 1907 Tulbing
Radierung, 35 x 44,5 cm, betit. " Die Dorflinde ", i.d.Pl. bez., leicht fleckig, Lit.: Thieme-Becker, Saur, Fuchs;
206935
Varin, Raoul, 1865 - 1943
Farbradierung, 37 x 27,5 cm, " Blick auf Notre-Dame in Paris ", handsign., Lit.: Artprice;
206940
Chifflart, Francois Nicolas, 1825 St-Omer - 1901 Paris
Radierung, 23 x 31,5 cm, betit. " Un jours de Récompense ", i.d.Pl. bez., Lit.: Saur, Artprice;
206952
Lithographie, 19. Jh.
31 x 23,5 cm, betit. " Paris comique ", P;
206953
Hanfstaengl, Franz Seraph, 1804 Baiernrain - 1877 München
Lithographie, 31 x 23,5 cm, betit. " Der Schmaucher ", nach Moetzül, leicht gebräunt, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
206956
Jacoby, L., Künstler des 19./20. Jh.
Radierung, 20 x 22,5 cm, betit. " Einholung der Sieger ", nach Henneberg, um 1900, leicht gebräunt;
206957
Schönbauer, K., Künstler des 19./20. Jh.
Radierung, 24,5 x 22 cm, betit. " Die Lautenspielerin ", nach Caravaggio, um 1900, leicht gebräunt;