Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
565
Polling, Ansicht des Klosters
Kupferstich, 25,5 x 71 cm, von Wening, um 1700, gebräunt, R;
566
Prag, 20 Ansichten
20 Stahlstiche, Blatt je 15 x 22,5 cm, meist von Poppel, 19. Jh.;
567
Sonthofen, Gesamtansicht
Stahlstich, 10 x 14 cm, von Riegel, 19. Jh., R;
568
Sonthofen, Schöllang und Ruine Fluhenstein
2 Stahlstiche auf 1 Blatt, je 8 x 10 cm, von Riegel, 19. Jh., P;
569
Straßburg (Argentina), Gesamtansicht
Holzstich, handcolor., 37,5 x 52,5 cm, über 2 Textseiten, aus Schedels Weltchronik, um 1500, leicht gebräunt, R;
570
Stuttgart (Stuetgart), Gesamtansicht aus der Vogelschau
Kupferstich, 21 x 32,5 cm, von Merian, 17. Jh., R;
571
Tivoli, Gesamtansicht
125,00
Kupferstich, handcolor., 33 x 45 cm, von Braun & Hogenberg, 16. Jh., R;
572
Ulm, Gesamtansicht
Holzschnitt, 22 x 38 cm, von Seb. Münster, 16. Jh., leicht gebräunt, R;
573
Wertachtal
Stahlstich, 10 x 15,5 cm, von Riegel, 19. Jh., P;