Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1426
Anker-Brückenkasten "F.Ad. Richter & Cie., Rudolstadt"
Nr. 6, im Holzkasten, 33 x 22 cm;
1427
Anker-Steinbaukasten "F.Ad. Richter & Cie., Rudolstadt"
Nr. 408 "Festungen", im Holzkasten, 8,5 x 38 x 26 cm;
1428
Bahnhof "Bub"
Blech, 11 x 23 x 11 cm, leicht verformt;
1429
Bauernhof
Holz, farbig gefasst, 26 x 26,5 x 28,5 cm, mit 17 Figuren, Gussmasse, farbig gefasst, H= 2-8,5 cm, Erzgebirge;
1430
Baukasten - Dresdner Garten-Bau-Kasten
zahlr. Bausteine, Gips, farbig gefasst, versch. Größen, mit Bauanleitung, OVP;
1431
Bing - Bahnhof
Blech, Spur 0, 2 Seitenhallen u. Vordach, 26 x 46,5 x 18,5 cm;
1432
Bing - Bahnhof, Nr. 13953
Blech, Spur 0, 32 x 38 x 24,5 cm, 1.H. 20. Jh., elektrif.;
1433
Bing - Telegraphenstation
Blech, Spur 0, mit Mitteldurchgang, 26 x 25,5 x 15,5 cm, 1.H. 20. Jh., bespielt, Kerzenhalter fehlen;
1434
Bing - Telegraphenstation
Blech, Spur 0, mit Mitteldurchgang, innen 2 Kerzenhalter, 26 x 25,5 x 15,5 cm, 1.H. 20. Jh., bespielt;
1435
Bing - Zeitungskiosk
Blech, 11 x 14 x 10,5 cm, bespielt;
1436
Brettspiele, 2 Stück
versch. Materialien, je 1 "Pythia Wahrsagespiel" u. "Post- & Reise-Spiel", OVP;
1437
Eisenbahn "Fairy Express"
Blech, Lok mit Schlüsselaufzug, Gleisstück L= 28,5 cm, OVP;
1438
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. E 325
Metall, Spur 0, L= 25 cm, bespielt;
1439
Fleischmann - Dampflok, Nr. 99221
Metall, Spur 0, L= 18 cm, gemarkt "GFN";
1440
Fleischmann - Elektrolok, Nr. 335
Metall, Spur 0, L= 20 cm, bespielt;
1441
Fleischmann - Güterwagen, 8 Stück
Metall, Spur 0, L= 15-17 cm, bespielt;
1442
Fleischmann - Personenwagen, 4 Stück
Metall/Kunststoff, Spur 0, L= 25 cm;
1443
Fleischmann - Personenwagen, 7 Stück
Metall, Spur 0, L= 15-17 cm;
1444
Handspiel
Holz, farbig gefasst, 4 Vogelfiguren auf Platte, L= 26,5 cm, nicht kpl.;
1445
Handspielpuppen, 11 Stück
Köpfe Holz, farbig gefasst (teilw. berieben), Stoffkörper, H= 26-33 cm, u.a. Königin, Alte Frau, Hexe, teilw. leicht besch.;