Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (Altmeister)
634
Radierung, 17./18. Jh.
Blatt 9 x 18 cm, " Der Heuschober und die Schafherde ", nach Rembrandt, fleckig, restaur., P;
635
Radierung, 18. Jh.
Blatt 14,5 x 12 cm, " Bärtiger Mann ", gegenseitige Kopie nach Rembrandt, fleckig, P;
636
Radierung, 18. Jh.
Blatt 17 x 22,5 cm, " Landschaft mit Hirtin ", gebräunt, fleckig, Randläsuren, P;
637
Radierung, 18./19. Jh.
Blatt 27,5 x 23 cm, " Der barmherzige Samariter ", gleichseitige Kopie nach Rembrandt, P;
638
Radierung, 18./19. Jh.
Blatt 9,5 x 7 cm, " Portrait Titus ", nach Rembrandt;
639
Radierungen, 4 Stück
je 23 x 34 cm, " Hafenszenen ", 17./18. Jh.;
640
Radierungen, 9 Stück
je 13 x 9 cm, " Personendarstellungen mit Empfindungsbezeichnungen ", i.d.Pl. bez., leicht gebräunt u. fleckig, 18. Jh., P;