"...Geschichte und Beschreibung", 2 Bände in 1 Buch, 553/520 Texts. u. zahlr. Farbtafeln, Vlg. Schafstein & Co., Köln,
1888, 5. Aufl., LnE, l.Gsp.;
195
Müller, Henrico "Himmlischer Liebes-Kuß oder Übung des..."
"...wahren Christenthums...", zahlr. Kupferstiche, 1004 S. + Register + Anhang "Anführung oder Anweisung...",
bei J. Wilden, Frankfurt, 1666, LdE, Schließen fehlen, Gsp.;
196
"...der Gnade, der Tugend und Heiligkeit für alle Stände", mehrere Bildtafeln, 625 S., Vlg. Gebr. Benziger, Einsiedeln,
1861, 4. Aufl., KtE/LdR, l.Gsp.;
197
Ott, Georg "Legende von den lieben heiligen Gottes"
2 Teile in 1 Buch, 1 Titelstahlstich, 1 Faltkarte u. zahlr. Textholzschnitte, 2730 Spalten, Vlg. F. Pustet, Regensburg,
1859, 5. Aufl., KtE/LdR, l.Gsp.;
198
Platner, Alexander "Fons Amoris - Brunnen der Liebe, der..."
"...der Erzbruderschafft des Allerheiligsten Sacraments deß Altars", 412 S. (nicht kpl.), bei V. Reisacher, Inßbrugg
(Innsbruck), 1677, LdE, Gsp.;
199
Rahlwes, F. "Die Bücher der Bibel - Überlieferung und Gesetz"
zahlr. Ill. v. E.M. Lilien, 552 S., Vlg. B. Harz, Berlin, 1923, LnE, l.Gsp.;