Zinn, graviertes Kranzdekor mit Monogr. "ABL, 1712", H= 18,5 cm, leicht verformt;
1026
Bierkrug mit Klappdeckel
farbloses Glas, facett. Wandung, Deckel 800 Silber, innen vergoldet, strukturiertes Kranzdekor mit graviertem Monogr. "CM", H= 15 cm;
1027
Bierkrug mit Klappdeckel - Schützenkrug
Porzellan, reich relief., umlaufendes Ornamentdekor mit Tiermotiven, Deckelmontierung Zinn mit Porzellaneinsatz, Bekrönung als
plast. Männerfigur mit Schützenscheibe, konische Form, H= 21 cm, Henkel mit Brandrissen;
1028
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges Dekor "Gruss aus Immenstadt", 1/4 l, Deckel mit Glasprismeneinsatz, H= 18 cm;
1029
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, H= 24 cm, leicht best.;
1030
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, Kartusche mit farbiger Ansicht "Hafen von Lindau", strukturiertes, umlaufendes Ornament- u. Blumendekor
mit Spruchband, H= 32 cm;
1031
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige/blaue Glasur, relief. Dekor mit Liebespaar, H= 24 cm;
1032
Bierkrug mit Zinndeckel - Andenkenkrug
Porzellan, farbiges Umdruckdekor mit König Ludwig II. u. bayer. Sehenswürdigkeiten, mit Lithophanie, H= 24,5 cm;
1033
Bierkrug mit Zinndeckel - Schützenkrug
farbloses Glas, geschliff. Strahlendekor, geätztes, florales Dekor, Deckel mit relief. Dekor "Schütze", Daumenrast mit relief.
Schützenscheibe, H= 23,5 cm;
1034
Bierkrug mit Zinndeckel "Merkelbach & Wick"
Steingut, beige Glasur, handbemalt, reich relief., umlaufendes Dekor mit Wirtshauszene u. Ornamenten, H= 29 cm, um 1900;
1035
Bierkrug mit Zinndeckel "Villeroy & Boch, Mettlach"
Steingut, beige Glasur, farbiges Ornamentdekor mit lesendem Mann, Deckel mit Steinguteinsatz, H= 21 cm;
1036
Bierkrug und Weizenglas "Allgäuer Brauhaus Kempten"
Steinzeug/Glas, versch. Formen, H= 18,5/20 cm;
1037
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
farbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 18,5/23 cm;
Porzellan, farbiges Soldatendekor, mit Lithophanie, Zinndeckel, Bekrönung als plast. Reiterfigur (leicht verformt), H= 30 cm,
1901-04, minim. Spinne im Boden;