Öl/Lwd, 105 x 75 cm, " Stehendes Mädchen mit Blumenstrauß ", u.l. sign., dat. 1916, Ortsbez. "Neustadt", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs;
1828
Agner, Hans Peter, 1933 München - 1989 Eschenlohe
Emaille und Glassteine auf Kupfer, 10 x 10 cm, " Abstraktion ", kleinere Fehlstellen, Lit.: Artprice, im Hause;
1829
Öl/Spanplatte, 80 x 66 cm, " Komposition ", u.r. sign., dat. (19)85, o.R, Lit.: Artprice, im Hause;
1830
Aktmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 104 x 75 cm, " Zwei badende Akte ";
1831
Aktmaler des 20./21. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Küstenpartie mit liegendem weiblichen Akt ", u.r. undeutl. sign., o.R;
1832
Andersen-Lundby, Anders, 1840 Lundby/Alborg - 1923 München
1833
Angerer, L., Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 80 x 118,5 cm, " Blick wohl auf Florenz ", u.r. sign., rücks. Landschaftsstudie;
1834
Annafsky, H., Künstler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 16 x 24 cm, rücks. betit. " Schliersee ", u.r. sign.;
1835
Arnold-Graboné, Georg, 1896 München - 1982 Percha-Buchhof
Öl/Lwd, 81 x 71 cm, rücks. betit. " Gosausee mit Dachstein ", u.l. sign., Retuschen, Lit.: Bruckmann M, Saur, Nagel, im Hause;
1836
Baier, Hans K., 1918 Ulm - 1976 Oberstdorf
Öl/Hartfaser, 52 x 70 cm, rücks. betit. " Oberstdorfer Berge im Oktober ", u.l. u. rücks. sign., Lit.: Kühling;
1837
Öl/Hartfaser, 70 x 50 cm, " Uferpartie mit Bäumen ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
1838
Baier, J., Künstler tätig um 1900
Öl/Lwd auf Krt gez., 29 x 44,5 cm, rücks. betit. " Jagdhund ", u.l. sign.;
1839
Bauer, Franz, 1903 Augsburg - 1984 Memmingen
Öl/Rupfen, mit Zeitungspapier hinterlegt, 51 x 70 cm, rücks. betit. " Allgäuer Landschaft ", u.r sign., dat. (19)72, Lit.: Kühling;
1840
Bauer, Hans, 1883 Drebkau - vor 1967 Konstanz
Öl/Krt, 69 x 49 cm, rücks. betit. " Im Gehölz ", u.r. sign., bez. "W", rücks. Klebezettel "Württembergischer Kunstverein
Stuttgart" mit Nr. 191, Lit.: Saur;
1841
Öl/Krt, 72,5 x 91 cm, rücks. betit. " Aus Nordholland ", u.r. sign., Lit.: Saur;
1842
Öl/Lwd, 70,5 x 90 cm, " Enten an einem Tümpel ", u.r. sign., 1 hinterlegte Partie, Lit.: Saur;
1843
Öl/Lwd, 71,5 x 91 cm, " Röhrender Hirsch auf einer Waldlichtung ", u.r. sign., Lit.: Saur;
1844
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München
1845
1846
Öl/Lwd, 42 x 52 cm, " Ansicht eines spanischen Gebirgsdorfes ", u.r. sign., Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;