Frühjahrs-Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (68)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

454 Colliers, 3 Stück 5,00 18,00
Metall, farbige Schmucksteine, versch. Dekors;

455 Damenarmbanduhr "Bifora" 200,00 270,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 20 g total, Handaufzug, 17 Rubine;

456 Damenarmbanduhr "Clay Montier" 700,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 39 g total, ovales Zifferblatt mit 18 kleinen Brillanten, Handaufzug;

457 Damenarmbanduhr "Iris DeLuxe" 300,00 450,00
Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 31 g total, ovales Zifferblatt, Handaufzug, Ankerwerk;

458 Damenarmbanduhr "Tresor Siegerin" 5,00 5,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Handaufzug, Werk defekt;

459 Damenring 230,00 230,00
585 GG, ca. 10 g, 1 Brillant ca. 0,23 ct., 12 Diamant-Rosen, Größe 58;

460 Damenring 120,00 150,00
585 GG, ca. 6 g, 1 Türkis, Größe 62;

461 Damenring 150,00 150,00
585 GG, ca. 6,5 g, Dekor mit Münze, Größe 59;

462 Damenring 200,00
585 GG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten, Größe 57;

463 Damenring 190,00 190,00
585 GG/WG, ca. 7,5 g, 12 kleine Diamanten, Größe 63;

464 Damenring 250,00 360,00
585 WG, ca. 3,5 g, 1 Brillant ca. 0,34 ct., Größe 58;

465 Damenring 2300,00 3000,00
585 WG, ca. 3,5 g, 1 Brillant ca. 1,20 ct., 2 Brillanten a. 0,10 ct., Größe 67;

466 Damenring 950,00 1000,00
585 WG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 0,35 ct., 30 Brillanten ca. 1,18 ct., Größe 60;

467 Damenring 420,00
750 GG, ca. 13,5 g, Jade, Größe 60;

468 Damenring 150,00 160,00
750 GG, ca. 7 g, 4 Brillanten, 3 Saphire, Größe 62;

469 Damenring 350,00 380,00
750 GG/WG, ca. 7,5 g, 1 Brillant ca. 0,55 ct., Größe 52;

470 Damenring 190,00
750 WG, ca. 6 g, je 3 kleine Diamanten, Saphire, Größe 61;

471 Damenringe, 3 Stück 100,00 160,00
je 1 585 GG/WG, 750 WG, ca. 10 g total, versch. Steine u. Dekors;

472 Damentaschenuhr mit Halskettchen 250,00
Gehäuse u. Kettchen 585 RG, ca. 31 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel mit graviertem Monogr. "SK", Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Zylinderwerk;

473 Halskette 250,00
585 GG, ca. 11 g total, Zwischenteile Perlen, L= ca. 68 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]