Bronze, verzierte Glieder, L= ca. 90 cm, Afrika, Glieder teilw. lose;
476
Halsketten, ca. 20 Stück
versch. Materialien u. Dekors, Modeschmuck;
477
Herrenarmbanduhr "Omega Automatic, Dynamic"
Gehäuse u. Armband Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3;
478
Herrenarmbanduhr "Tissot Seastar"
Gehäuse u. Armband Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk;
479
Herrenarmbanduhr "Universal Genève"
Gehäuse Edelstahl, Handaufzug, Lederarmband;
480
Herrentaschenuhr
Gehäuse u. Innendeckel 800 Silber, Rückdeckel mit graviertem Monogr. "GW", Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde
bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk, Ende 19. Jh.;
481
Krawattennadeln, 3 Stück
26,00
2 Silber, 1 585 GG, versch. Dekors;
482
Kropfkette "Neresheimer"
Silber, ca. 114 g, Mittelteil vergoldet, filigran verziert, mit versch. Farbsteinen besetzt, 13-reihige Kette;
483
Münzanhänger
Fassung 585 GG, Feingoldmünze "100 Dollars, Canada, 1981, Elizabeth II", ca. 20,5 g total;
484
Orientalischer Schmuck - Amulettanhänger mit Kette
Silber, ca. 58 g, graviertes Dekor, 3 Farbsteine, turkmenisch;
485
Silber/Koralle, Dekor mit Glasperlen, L= 50 cm, turkmenisch;