Frühjahrs-Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (68)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

474 Halskette 1500,00
Bernsteinkugeln, verlaufend, L= ca. 81 cm;

475 Halskette 5,00 5,00
Bronze, verzierte Glieder, L= ca. 90 cm, Afrika, Glieder teilw. lose;

476 Halsketten, ca. 20 Stück 5,00 170,00
versch. Materialien u. Dekors, Modeschmuck;

477 Herrenarmbanduhr "Omega Automatic, Dynamic" 150,00 200,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3;

478 Herrenarmbanduhr "Tissot Seastar" 5,00 30,00
Gehäuse u. Armband Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk;

479 Herrenarmbanduhr "Universal Genève" 5,00 90,00
Gehäuse Edelstahl, Handaufzug, Lederarmband;

480 Herrentaschenuhr 5,00 35,00
Gehäuse u. Innendeckel 800 Silber, Rückdeckel mit graviertem Monogr. "GW", Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk, Ende 19. Jh.;

481 Krawattennadeln, 3 Stück 5,00 26,00
2 Silber, 1 585 GG, versch. Dekors;

482 Kropfkette "Neresheimer" 5,00 160,00
Silber, ca. 114 g, Mittelteil vergoldet, filigran verziert, mit versch. Farbsteinen besetzt, 13-reihige Kette;

483 Münzanhänger 400,00 550,00
Fassung 585 GG, Feingoldmünze "100 Dollars, Canada, 1981, Elizabeth II", ca. 20,5 g total;

484 Orientalischer Schmuck - Amulettanhänger mit Kette 5,00 110,00
Silber, ca. 58 g, graviertes Dekor, 3 Farbsteine, turkmenisch;

485 Orientalischer Schmuck - Amulettanhänger mit Kette 5,00 100,00
Silber/Koralle, Dekor mit Glasperlen, L= 50 cm, turkmenisch;

486 Orientalischer Schmuck - Brustschmuck 5,00 35,00
Metall, graviertes Dekor, L= ca. 35 cm, Jemen;

487 Orientalischer Schmuck - Collier 5,00 35,00
Malachitstücke, Zwischenkugeln Silber, turkmenisch;

488 Orientalischer Schmuck - Gürtel 50,00 120,00
Leder/Silber, teilw. vergoldet, Karneole, L= 77 cm, turkmenisch;

489 Orientalischer Schmuck - Halskette 5,00 50,00
Silber/Stoff, L= 48 cm, turkmenisch, leicht besch.;

490 Orientalischer Schmuck - Handschmuck, 2 Teile 50,00 90,00
Silber, ca. 187 g, Karneole, je 5 montierte Ringe, turkmenisch, dazu Collier;

491 Orientalischer Schmuck - Kopfschmuck 5,00
Silber/Stoff, Dekor mit Glasperlen, turkmenisch;

492 Orientalischer Schmuck - Ohrgehänge, 5 Stück 5,00 20,00
Silber, versch. Formen u. Dekors mit Farbsteinen, meist turkmenisch;

493 Orientalischer Schmuck - Schmuckgehänge 120,00 240,00
Silber, teilw. vergoldet, ca. 506 g, zahlr. Karneole, turkmenisch;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]