Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1422
Wandplatte "Delft"
Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Dekor "Bauernpaar", bez. "naar Blommers", geschw. Rand, ovale Form, 42 x 37 cm;
1423
Wasserflaschen, 2 Stück
Keramik, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Henkel, H= 22,5/31 cm, leicht best.;
1424
Zierschale
Keramik, grüne Glasur, innen strukturiertes Liniendekor, H= 9 cm, D= 20 cm;
1425
Ziervase - Künstlervase
Keramik, schwarze/blaue Glasur, durchbr. Dekor mit Libelle, Linsenform, auf Sockel, H= 27 cm, am Sockel undeutl. sign.;