Sommer-Auktion 2019

Steingut, Fayencen, Keramik (64)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1422 Wandplatte "Delft" 70,00 170,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Dekor "Bauernpaar", bez. "naar Blommers", geschw. Rand, ovale Form, 42 x 37 cm;

1423 Wasserflaschen, 2 Stück 5,00 8,00
Keramik, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Henkel, H= 22,5/31 cm, leicht best.;

1424 Zierschale 5,00 10,00
Keramik, grüne Glasur, innen strukturiertes Liniendekor, H= 9 cm, D= 20 cm;

1425 Ziervase - Künstlervase 5,00 5,00
Keramik, schwarze/blaue Glasur, durchbr. Dekor mit Libelle, Linsenform, auf Sockel, H= 27 cm, am Sockel undeutl. sign.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]