farbloses Glas, versch. Formen u. farbige Dekors, 3 handbemalt, H= 8,5-17 cm, 3 minim. best.;
1467
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück
Steinzeug, Glasuren in versch. Farben, Deckel mit Porzellaneinsätzen, versch. Motive, H= 22-24 cm, um 1900, 3 best.;
1468
Steinzeug, meist beige Glasur, 3 mit farbigen Landschafts- u. Personendekors, Deckel mit Porzellaneinsätzen, versch. Motive,
H= 14-17 cm, 1 leicht best.;
1469
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück
farbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit Glasprismen in versch. Farben, H= 21-24,5 cm, teilw. leicht best.;
1470
farbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit Glasprismen in versch. Farben, H= 22-23 cm, teilw. leicht best.;
1471
farbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 14-17 cm;
1472
farbloses Pressglas, versch. Formen u. strukturierte Dekors, H= 16,5-24 cm, 2 leicht best.;
farbloses Pressglas, versch. Formen, Wandung mit Augendekor, H= 18-22,5 cm, 1 best.;
1475
Steingut, beige Glasur, farbige, reich relief. Personen- u. Ornamentdekors, H= 13-22 cm, um 1900, teilw. leicht best.;
1476
Steinzeug, glasiert, Deckel mit versch. Dekors, H= 21-24 cm, meist leicht best.;
1477
Steinzeug, glasiert, Deckel teilw. mit gravierten Monogr., H= 21-24 cm, 2 leicht best.;
1478
Steinzeug, graue Glasur, Deckel mit Porzellaneinsätzen, versch. Motive, H= 21-23 cm, um 1900, teilw. leicht best.;
1479
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 7 Stück
Steinzeug, teilw. beige Glasur, H= 15-16 cm, teilw. best.;
1480
Bierkrüge, 2 Stück "Marzi & Remy"
Keramik, Glasuren in versch. Farben, versch., strukturierte Dekors, 1 mit Zinndeckel, H= 9,5/14 cm;
1481
Bierkrüge, 2 Stück "Wick Werke"
Steinzeug, teilw. blaue Glasur, versch. Formen u. strukturierte Dekors, 1 mit Zinndeckel, H= 11/13,5 cm;
1482
Bierkrüge, 3 Stück
Porzellan, versch. Formen u. Dekors, meist Personen- u. Städteansichten, 3 mit Zinndeckeln u. Lithophanien (1 mit Spinne),
H= 10-27 cm;
1483
Bierkrüge, 4 Stück
farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit Porzellaneinsätzen, farbige Dekors "Andenken" u.
"Erinnerung", H= 16-21 cm, um 1900;
1484
Bierkrüge, 4 Stück
farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit Porzellaneinsätzen, farbige Landschafts- u.
Personendekors, H= 15-21 cm, um 1900, 2 best.;