Sommer-Auktion 2019

Bierkrüge (67)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bierkrüge

1466 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück 5,00 5,00
farbloses Glas, versch. Formen u. farbige Dekors, 3 handbemalt, H= 8,5-17 cm, 3 minim. best.;

1467 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück 5,00 60,00
Steinzeug, Glasuren in versch. Farben, Deckel mit Porzellaneinsätzen, versch. Motive, H= 22-24 cm, um 1900, 3 best.;

1468 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück 5,00 15,00
Steinzeug, meist beige Glasur, 3 mit farbigen Landschafts- u. Personendekors, Deckel mit Porzellaneinsätzen, versch. Motive, H= 14-17 cm, 1 leicht best.;

1469 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück 5,00 25,00
farbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit Glasprismen in versch. Farben, H= 21-24,5 cm, teilw. leicht best.;

1470 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück 5,00 50,00
farbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit Glasprismen in versch. Farben, H= 22-23 cm, teilw. leicht best.;

1471 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück 5,00 5,00
farbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 14-17 cm;

1472 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück 5,00 15,00
farbloses Pressglas, versch. Formen u. strukturierte Dekors, H= 16,5-24 cm, 2 leicht best.;

1473 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück 5,00 5,00
farbloses Pressglas, versch. Formen, facett. Wandung, H= 18-22,5 cm, 1 minim. best.;

1474 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück 5,00 25,00
farbloses Pressglas, versch. Formen, Wandung mit Augendekor, H= 18-22,5 cm, 1 best.;

1475 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück 5,00 20,00
Steingut, beige Glasur, farbige, reich relief. Personen- u. Ornamentdekors, H= 13-22 cm, um 1900, teilw. leicht best.;

1476 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück 5,00 75,00
Steinzeug, glasiert, Deckel mit versch. Dekors, H= 21-24 cm, meist leicht best.;

1477 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück 5,00 35,00
Steinzeug, glasiert, Deckel teilw. mit gravierten Monogr., H= 21-24 cm, 2 leicht best.;

1478 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück 5,00 90,00
Steinzeug, graue Glasur, Deckel mit Porzellaneinsätzen, versch. Motive, H= 21-23 cm, um 1900, teilw. leicht best.;

1479 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 7 Stück 5,00 10,00
Steinzeug, teilw. beige Glasur, H= 15-16 cm, teilw. best.;

1480 Bierkrüge, 2 Stück "Marzi & Remy" 5,00
Keramik, Glasuren in versch. Farben, versch., strukturierte Dekors, 1 mit Zinndeckel, H= 9,5/14 cm;

1481 Bierkrüge, 2 Stück "Wick Werke" 5,00
Steinzeug, teilw. blaue Glasur, versch. Formen u. strukturierte Dekors, 1 mit Zinndeckel, H= 11/13,5 cm;

1482 Bierkrüge, 3 Stück 5,00 5,00
Porzellan, versch. Formen u. Dekors, meist Personen- u. Städteansichten, 3 mit Zinndeckeln u. Lithophanien (1 mit Spinne), H= 10-27 cm;

1483 Bierkrüge, 4 Stück 5,00 50,00
farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit Porzellaneinsätzen, farbige Dekors "Andenken" u. "Erinnerung", H= 16-21 cm, um 1900;

1484 Bierkrüge, 4 Stück 5,00 55,00
farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit Porzellaneinsätzen, farbige Landschafts- u. Personendekors, H= 15-21 cm, um 1900, 2 best.;

1485 Bierkrüge, 4 Stück 5,00 5,00
versch. Materialien, beige Glasur, handbemalt, Städtewappen (u.a. Frankfurt, Berchtesgaden), 2 mit Zinndeckeln, H= 12-16 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]