Sommer-Auktion 2019

Graphik (Altmeister) (47)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (Altmeister)

464 Kupferstiche, 3 Stück 50,00
handcolor., je ca. 21 x 14 cm " Pflanzendarstellungen ", aus Jacobi Zanonii "Rariorum stirpium historia", 18. Jh., R;

465 Kupferstiche, 35 Stück 5,00 55,00
Blatt je 19 x 14,5 cm, " Mythologische Motive ", aus Vincenzo Cartari "Le imagini degli dei degli Antichi...", Venedig, um 1600;

466 Kupferstiche, 6 Stück 70,00 90,00
Blatt je ca. 61 x 43 cm, " Antike Männerskulpturen ", um 1800, fleckig;

467 Kupferstiche, ca. 160 Stück 5,00 60,00
teilw. handcolor., Blatt je ca. 23 x 15 cm, " Mythologische Motive ", je bez. "Diz. Mitol.", 18./19. Jh.;

468 Kupferstiche, ca. 230 Stück 5,00 55,00
Blatt je ca. 21 x 26 cm, " Biblische Motive ", von Pieter Mortier, Amsterdam, um 1700, teilw. beschnitten, Ränder besch.;

469 Kupferstiche, ca. 25 Stück 5,00 20,00
je ca. 8 x 14, meist Motive aus der Geschichte der Reichsstadt Augsburg, teilw. mit Buchseiten, 18. Jh.;

470 Radierung, 18. Jh. 80,00
handcolor., 24,5 x 18,5 cm, " Personifizierte Monatsdarstellung - November ", i.d.Pl. bez., R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]