Arndt, Johann "Sämtliche geistreiche Bücher vom wahren..."
"...Christenthum", zahlr. Kupfertafeln, 1052 S. + Anhang "Anmutiges Paradies-Gärtlein" 244 S., Vlg. E. Lammers,
Giessen, 1749, LdE, l.Gsp.;
83
Beer, Johann "Das brochne Brod der Kleinen, das ist..."
"...Erklärung der Christen-Lehr", 3. Hauptstück, 136 S., Vlg. C. Bartel, Augbsurg, 1760, KtE, g.Zst.;
84
Biblische Geschichten des alten/neuen Testaments
handgeschriebenes Buch, um 1852, KtE, l.Gsp.;
85
Buß, F.J. "Der heilige Thomas, Erzbischof von Canterbury und..."
"...Primas von ganz England, und sein Kampf für die Freiheit der Kirche", 720 S., Vlg. F. Kupferberg, Mainz, 1856,
KtE/LdR, l.Gsp.;
86
Fuchs, Konstantin "Alt- und neuen Gesezes deutsch..."
"...übersetzte...aufgeklärte Göttliche Schrift der Geschichten, und auch dreyfaches biblisches Christenlehr-Buch...",
Bände 1/2 in 1 Buch, 286/402 S. (nicht kpl.) + Register, bei A. Galler, Kempten, 1778, LdE, l.Gsp.;
87
Gebetbuch für Johann Georg Müller, 1809
handgeschrieben, teilw. mit Ill., 158 S., 1809, LdE, l.Gsp.;
88
Gebets- und Andachtsbücher, 8 Stück
versch. Autoren u. Vlge., versch. Einbde. (2 mit verzierten Beinappliken), meist 19. Jh.;
89
Goldhagen, Hermann "Kurze Lebensbeschreibung der..."
"...Heiligen Gottes", Band 4 (Monate October, November, December), 553 S., bei Kauffmann u. Schmitz, Köln, 1805,
LdE, g.Zst.;
90
Koch, Rudolf "Die Weihnachtsgeschichte, ein Blockbuch..."
"...in zehn Holzschnitten von Rudolf Koch", Insel-Vlg., Leipzig, o.J., KtE, l.Gsp.;
91
Luther, Martin "Die Bibel oder die ganze Heilige Schrift des..."
"...AT und NT", AT 1016 S., NT 300 S., bei J.v. Seidel, Sulzbach, 1826/25, LdE, l.Gsp.;
92
Marperger, B.W. "Neues Communion-Büchlein für die..."
"...Liebhaber des rechtschaffenen Wesens in Christo Jesu...", 6 Kupfertafeln, 576 S. + Anhang "Geistreiche alte und
neue Gesänge..." 141 S., bei G. Raspe, Nürnberg, 1776, LdE, Messingschließe, l.Gsp.;
93
Mayr, Beda "Predigten über den Catechismus für gemeine..."
"...Leute, 1 Theil", 776 S., bei M. Riegers sel. Söhnen, Augsburg, 1781, LdE, l.Gsp.;
94
Messbuch "Novae Missale Romanum"
latein. Sprache, zahlr. Vignetten, 542 S. + Anhänge 122/16 S., o.Vlg., o.J. (Titelblatt fehlt), 18. Jh., mit eingebundenen
Seiten Ende 19. Jh., LdE, Messingschließen, Gsp.;
95
Predigtbuch
3 Teile in 1 Buch, zahlr. Kupferstiche, 1122 S. + Register, Titelblatt u. mehrere Seiten am Anfang fehlen, 18. Jh.,
Holzeinbd. m. Lederbez., 1 Schließe fehlt, Gsp.;