Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
809
Collier
3-reihig Süßwasserperlen, herzförm. Mittelteil 333 GG;
810
Collier
große Korallestücke, Zwischenkugeln Metall vergoldet;
811
Damenarmbanduhr "Longines"
Gehäuse Edelstahl, Handaufzug, Ref. 80991, Werk Kal. 428, Lederarmband, um 1968;
812
Damenarmbanduhr "Universal"
Gehäuse u. Armband 750 WG (Rückdeckel 585 GG), ca. 36,5 g total, rechteckiges Zifferblatt, Handaufzug;
813
Damenarmbanduhren, 2 Stück
versch. Materialien u. Dekors, Lederarmbänder, je 1 Rowissa, Raymond Weil;
814
Damenarmbanduhren, 3 Stück
versch. Materialien u. Dekors, Handaufzug, je 1 Eldor, Imperial, Eterna-Matic;
815
Damenring
585 GG, ca. 5 g, 6 Brillanten, Größe 58;
816
Damenring
585 GG, ca. 5 g, Turmaline, Größe 58;
817
Damenring
585 WG, ca. 9 g, 2 Brillanten, 1 Saphir, Größe 64;
818
Damenringe, 17 Stück
meist Silber, versch. Dekors u. Steine;
819
Damenringe, 2 Stück
585 GG, ca. 8 g, versch. Steine u. Dekors;
820
Damenringe, 6 Stück
versch. Materialien u. Dekors, 1 mit Montierung 750 GG;
821
Gürtelschließe
Silber, 55 g, filigran verziert, rechteckige Form, 5,5 x 10 cm;
822
Gürtelschnalle
Metall versilbert, relief. Jugendstildekor mit Frauenkopf, rund, D= 5,5 cm;
823
Halskette
Bronze, kreisförmige Glieder, L= ca. 53 cm, Ashanti, Ghana;
824
Halskette
Schließe Metall vergoldet, Bernsteinstücke, verlaufend, L= ca. 72 cm;
825
Halsketten, 2 Stück
1 Beinstücke, verlaufend, L= ca. 41 cm, 1 Süßwasserperlen, 3-reihig, L= ca. 44 cm;
826
Halsketten, 2 Stück
je 1 Tigerauge, Thaiti-Perlen, L= ca. 42 cm;
827
Halsketten, 2 Stück
Korallestücke, L= ca. 40/78 cm;
828
Halsketten, 3 Stück
versch. Mineralsteine u. Dekors;