Sommer-Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (83)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

809 Collier 5,00 30,00
3-reihig Süßwasserperlen, herzförm. Mittelteil 333 GG;

810 Collier 5,00 100,00
große Korallestücke, Zwischenkugeln Metall vergoldet;

811 Damenarmbanduhr "Longines" 150,00
Gehäuse Edelstahl, Handaufzug, Ref. 80991, Werk Kal. 428, Lederarmband, um 1968;

812 Damenarmbanduhr "Universal" 750,00
Gehäuse u. Armband 750 WG (Rückdeckel 585 GG), ca. 36,5 g total, rechteckiges Zifferblatt, Handaufzug;

813 Damenarmbanduhren, 2 Stück 5,00 15,00
versch. Materialien u. Dekors, Lederarmbänder, je 1 Rowissa, Raymond Weil;

814 Damenarmbanduhren, 3 Stück 5,00 30,00
versch. Materialien u. Dekors, Handaufzug, je 1 Eldor, Imperial, Eterna-Matic;

815 Damenring 120,00 220,00
585 GG, ca. 5 g, 6 Brillanten, Größe 58;

816 Damenring 5,00 90,00
585 GG, ca. 5 g, Turmaline, Größe 58;

817 Damenring 180,00 220,00
585 WG, ca. 9 g, 2 Brillanten, 1 Saphir, Größe 64;

818 Damenringe, 17 Stück 5,00 90,00
meist Silber, versch. Dekors u. Steine;

819 Damenringe, 2 Stück 150,00 150,00
585 GG, ca. 8 g, versch. Steine u. Dekors;

820 Damenringe, 6 Stück 5,00 35,00
versch. Materialien u. Dekors, 1 mit Montierung 750 GG;

821 Gürtelschließe 5,00 45,00
Silber, 55 g, filigran verziert, rechteckige Form, 5,5 x 10 cm;

822 Gürtelschnalle 5,00 45,00
Metall versilbert, relief. Jugendstildekor mit Frauenkopf, rund, D= 5,5 cm;

823 Halskette 5,00 110,00
Bronze, kreisförmige Glieder, L= ca. 53 cm, Ashanti, Ghana;

824 Halskette 5,00 15,00
Schließe Metall vergoldet, Bernsteinstücke, verlaufend, L= ca. 72 cm;

825 Halsketten, 2 Stück 5,00 5,00
1 Beinstücke, verlaufend, L= ca. 41 cm, 1 Süßwasserperlen, 3-reihig, L= ca. 44 cm;

826 Halsketten, 2 Stück 5,00 10,00
je 1 Tigerauge, Thaiti-Perlen, L= ca. 42 cm;

827 Halsketten, 2 Stück 5,00 70,00
Korallestücke, L= ca. 40/78 cm;

828 Halsketten, 3 Stück 5,00 5,00
versch. Mineralsteine u. Dekors;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]