Sommer-Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (83)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

829 Halsketten, 5 Stück 5,00 5,00
versch. Materialien u. Dekors;

830 Halsketten, 5 Stück 5,00 15,00

831 Halsketten, 5 Stück 5,00 10,00
versch. Materialien u. Dekors, 3 mit Süßwasserperlen;

832 Halsketten, 5 Stück 5,00 25,00
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Malachit, Achat;

833 Halsketten, 8 Stück 5,00 25,00
versch. Materialien/Perlen u. Dekors;

834 Halsschmuck und Anhänger, ca. 15 Teile 5,00 45,00
versch. Materialien und Dekors, meist Afrika;

835 Halsschmuck, 5 Teile 5,00
versch. Materialien u. Dekors, meist Glasperlen;

836 Herrenarmbanduhr - Chronograph "Bucherer Sub Professional" 500,00 500,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, Sekunde bei der 9, Datum bei der 3, Automatikwerk;

837 Herrenarmbanduhr "Maurice Lacroix Automatic" 500,00 500,00
Gehäuse Metall vergoldet, röm. Ziffern, große Sekunde u. Weckzeiger, Datum 6, Wochentag bei der 12, Automatikwerk, Ref.-Nr. 22197, Gehäuse-Nr. 3952;

838 Herrenarmbanduhr "Tissot" 600,00 700,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 49 g total, Quarzwerk;

839 Entfällt 0,01
;

840 Herrenarmbanduhren, 2 Stück 5,00 20,00
Metallgehäuse, versch. Dekors, Lederarmbänder (1 besch.), je 1 Paketa/Molnija;

841 Herrenring 150,00 360,00
750 GG, ca. 7 g, je 1 Diamant, Smaragd, Größe 63;

842 Herrentaschenuhr 600,00 900,00
Gehäuse und Innendeckel 585 GG, ca. 95 g total, Sprungdeckel, reich graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, 15 Rubine, dazu Uhrenkette, 585 GG, ca. 11 g;

843 Herrentaschenuhren, 2 Stück 5,00 100,00
1 "Stowa", 900 Silber, 1 Metall versilbert, versch. Dekors, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, dazu 1 Uhrenkette;

844 Herrentaschenuhren, 2 Stück und 1 Damentaschenuhr 5,00 40,00
Gehäuse 800 Silber, versch. Dekors, Emaillezifferblatt, Kronenaufzug, teilw. besch.;

845 Kreuzanhänger, 3 Stück 5,00 5,00
versch. Materialien u. Dekors, L= 7-10 cm;

846 Manschettenknöpfe-Paar 600,00 650,00
750 WG, ca. 30,5 g, Lapislazuli;

847 Ohrgehänge-Paar 5,00 60,00
Silber, 4 Amethyste, Markasit;

848 Orientalischer Schmuck - Kopfschmuck 5,00 30,00
Metall/Stoff, Dekor mit Glasperlen, turkmenisch;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]