Silber, 313 g, versch. Formen u. Dekors, meist Vorlegeteile;
1052
Besteckteile, 163 Stück
1900,00
1650,00
800 Silber, 5725 g (ohne Messer u. Obstgabeln) , 20 Suppenlöffel, 18 Menuegabeln, 15 Menuemesser, je 12 Fischmesser
u. -gabeln, Moccalöffel, 11 Vorlegeteile, je 9 Vorspeisenlöffel, -messer, -gabeln, Kaffeelöffel, Teelöffel, Obstmesser u.
-gabeln;
1053
Besteckteile, 173 Stück
3500,00
800 Silber, ca. 6790 g (ohne Messer), relief. Dekor, Laffen teilw. vergoldet, je 24 Menuemesser u. -gabeln, je 12 Menuelöffel,
Vorspeisenmesser u. -gabeln, Fischmesser u. -gabeln, Kaffeelöffel, Moccalöffel, Eislöffel, Kuchengabeln, 17 Vorlegeteile;
1054
Besteckteile, 215 Stück
4500,00
800 Silber, ca. 7750 g (ohne Messer), relief. Dekor mit graviertem Monogr. "M", Laffen teilw. vergoldet, je 12 Menuemesser, -gabeln, u. -löffel, Vorspeisenmesser, -gabeln u. -löffel, Fischmesser u. -gabeln,
Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Moccalöffel, Eislöffel, Dessertgabeln (?), Obstmesser u. -gabeln, Hummergabeln, 23 Vorlegeteile;
1055
Besteckteile, 27 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, u.a. Salatbesteck, Vorlegteile, Löffel;
1056
Besteckteile, 3 Stück
800 Silber, 126 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, je 1 Menuemesser, -gabel, Suppenlöffel,
Jugendstil, um 1900, im Etui;
1057
Besteckteile, 32 Stück
290,00
800 Silber, 1021 g (ohne Messer), teilw. graviertes Monogr. "GHI", 12 Suppenlöffel, je 5 Vorspeisengabeln, Kaffeelöffel,
je 4 Vorspeisenmesser, Menuegabeln, 2 Menuemesser;
1058
Besteckteile, 4 Stück
Griffe 13 Lot Silber, strukturiertes Blumen- u. Ornamentdekor, Gebrauchsteile Metall, L= 21,5/24,5 cm,
je 2 Menuemesser u. -gabeln;
1059
Besteckteile, 41 Stück
800 Silber, 995 g (ohne Messer), 12 Kuchengabeln, je 10 Dessertmesser u. -gabeln, 9 Kaffeelöffel;
1060
Besteckteile, 42 Stück
230,00
230,00
Silber, 665 g, versch. Formen u. Rosendekors, u.a. Moccalöffel, Vorlegeteile, mit Serviettenständer u. Brieföffner;
1061
Besteckteile, 42 Stück "WMF"
800 Silber, 2084 g (ohne Messer), je 12 Menuemesser u. -gabeln, Suppenlöffel, 6 Vorlegeteile;
Metall versilbert, teilw. 800 Silber (1364 g, ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor u. graviertem monogr. "LA", je 13 Suppenlöffel, Kaffeelöffel, je 7 Menuemesser u.
-gabeln, Kuchengabeln, je 6 Fischmesser, Sahnelöffel, Vorspeisengabeln, je 4 Vorspeisenmesser, Fischgabeln,
Vorlegeteile;
1064
Besteckteile, 88 Stück
Metall versilbert, Griffe mit strukturiertem Akanthusblattdekor, 17 Vorlegeteile, je 12 Menuemesser u. -gabeln,
Vorspeisenmesser u. -gabeln, 11 Suppenlöffel, je 6 Kaffeelöffel, Kuchengabeln;
1065
Brotkorb
925 Silber, 253 g, durchbr. Wandung mit Ornamentdekor, gewellter Rand, oval, 4,5 x 27 x 23,5 cm;
1066
Brotkorb
1067
Buchschließen, 4 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen, reich relief. u. durchbr. Ornamentdekors, L= 9,5-20 cm, 19. Jh., auf 2 Samtkissen montiert;