Öl/Lwd, 86 x 101 cm, rücks. betit. " Daumen von den Sonnenköpfen ", u.l. sign., dat. 1942, Ortsbez. "Hindelang", Lit.: Kühling, Artprice;
204666
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 52 x 43 cm, " Herbstliche Seelandschaft mit Kahnfahrer ", Craquelee;
204762
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
205315
Hengge, Joseph, 1890 - 1970 Kempten
Öl/Lwd, 36,5 x 28 cm, " Bildnis eines Knaben ", u.r. sign., dat. (19)08, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
205576
Verveer, Elchanon, 1826 - 1900 Den Haag
Öl/Eichenholz, 30 x 22,5 cm, " Fischer am Strand ", u.l. sign., rücks. Klebezettel "Gebr. Douwes, Amsterdam", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Scheen;
205894
Forderkunz, L., Künstler, 1.H. 20. Jh. in Isny
Öl/Lwd, 54,5 x 42,5 cm, rücks. betit. " Pfarrer Felix Huber in Wengen ", rücks. sign., dat. 1910, Ortsbez. Isny;
206247
Portraitmaler des 19. Jh.
206888
Gross, Hans, Künstler des 20. Jh.
207969
Ditscheiner, Adolf Gustav, 1846 - 1904 Wien
208149
Manall, Pater Egino, 1907 Biberach - 2001 Bad Wurzach
Öl/Lwd, 100 x 80 cm, rücks. betit. " Mariä Verkündigung ", u.l. monogr., dat. (19)95;
208480
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 67 x 37 cm, " Christus am Kreuz ";
209354
Harnisch, Paul, 1874 Reichenbach/Vogtland - war ans. in Berlin
209875
Hartmann, Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 27 x 38,5 cm, " Herrschaftliches Anwesen in südlicher Landschaft ", u.l. sign., dat. 1906;
210031
Graevenitz-Raesch, Max Ludwig, 1884 Berlin - unbek.
Öl/Lwd, 89 x 64 cm, " Brennendes Dorf mit Soldaten ", u.l. sign., dat. (19)34, Lit. im Hause;
210817
Rueß, Maximilian, 1925 - 1990 Oberstdorf
210818
211465
Böhm, Pál, 1839 Nagyvárad - 1905 München
3000,00
Öl/Lwd, 53 x 76 cm, " Familie vor ihrem Lager in der Puszta ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
212381
Rett, Gustav, 1889 Bad Dürkheim - 1969 Kempten
Öl/Hartfaser, 60 x 74,5 cm, rücks. betit. " Das Rauhenzeller Moor ", u.r. sign., dat. (19)63, Lit.: Kühling, Dressler;
212959
Kopist, 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd, 106 x 180 cm, " Die Erweckung der Tochter des Jairus ", Kopie nach dem Gemälde von Albert von Keller in der
Staatsgalerie Augsburg, mit abgeändertem Kopf;