Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1234
Vasen, 6 Stück "Delft"
Fayence, beige Glasur, 4 handbemalt, blaue Blumen- u. Ornamentdekors, versch. Formen, H= 10-23,5 cm, 1 minim. best.;
1235
Wandplatte
Fayence, beige Craquelee-Glasur, handbemalt, Blumendekor, gebuckelter, gewellter Rand, D= 36,5 cm, Italien;
1236
Wandteller, 3 Stück "Delft"
Fayence, beige Glasur, handbemalt, versch., blaue Dekors, D= 22-26 cm, 19./20. Jh., 2 leicht best.;
1237
Wandteller, 3 Stück und 2 Wandschälchen "Deruda"
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumen-, Tier- u. Ornamentdekors, versch. Formen, D= 12,5-27,5 cm, Italien;