Winter-Auktion 2020

Steingut, Fayencen, Keramik (44)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1234 Vasen, 6 Stück "Delft" 10,00 10,00
Fayence, beige Glasur, 4 handbemalt, blaue Blumen- u. Ornamentdekors, versch. Formen, H= 10-23,5 cm, 1 minim. best.;

1235 Wandplatte 10,00 10,00
Fayence, beige Craquelee-Glasur, handbemalt, Blumendekor, gebuckelter, gewellter Rand, D= 36,5 cm, Italien;

1236 Wandteller, 3 Stück "Delft" 10,00 30,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, versch., blaue Dekors, D= 22-26 cm, 19./20. Jh., 2 leicht best.;

1237 Wandteller, 3 Stück und 2 Wandschälchen "Deruda" 10,00 25,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumen-, Tier- u. Ornamentdekors, versch. Formen, D= 12,5-27,5 cm, Italien;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]