Winter-Auktion 2020

Spielzeug (57)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1287 Motorräder, 6 Stück 10,00 35,00
Blech, teilw. mit Schlüsselaufzug, H= 8-14,5 cm, teilw. leicht besch.;

1288 Plüschtiere, 2 Stück - Teddys "Johanna Haida" 10,00 50,00
Glasaugen, Gliederkörper, mit Stimme, H= 53/58 cm, Replika;

1289 Puppe 10,00 15,00
Porzellan/Stoff, Spitzenkleid, H= 15 cm;

1290 Puppe "Armand-Marseille" - Baby 10,00 50,00
Kopf Kunstmasse, Schlafaugen, offener Mund, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 51 cm, Nackenmarke "A:M. 542 3 3/4";

1291 Puppe "Paolo Frigo" - Sumokind 10,00 20,00
Porzellan, Gliederkörper, H= 14 cm, Nackenmarke "Paolo Frigo Ciccioni(?)";

1292 Puppe "Schildkröt" - Glückskäfer 10,00 20,00
Kopf Gummi, Schlafaugen Glas, Körper Samt, H= 38 cm, Entwurf Brigitte Lemann;

1293 Entfällt 0,01
;

1294 Puppen, 3 Stück 10,00 80,00
versch. Materialien, Gliederkörper, 2 mit Bekleidung, H= 29-46 cm;

1295 Puppen, 5 Stück und 1 Teddy 10,00 20,00
versch. Materialien, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 21-52 cm, u.a. "Schildkröt";

1296 Puppengeschirr, 11 Teile 10,00
Porzellan, Blumendekor, je 4 Tassen mit Untertassen, Kaffeekanne, Milch u. Zucker, OVP;

1297 Puppengeschirr, Konvolut 10,00 10,00
Porzellan, versch. Formen u. Dekors, u.a. Tassen, Teller, Schälchen;

1298 Puppenstube - Apotheke 10,00 40,00
Holz, farbig gefasst, zahlr. Schubladen u. Gefäße, 1 Theke, 25,5 x 65 x 23,5 cm, OVP;

1299 Puppenstube - Apotheke 10,00 40,00

1300 Puppenstube - Apotheke 10,00 45,00

1301 Puppenstube - Bauernstube 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, 22,5 x 53,5 x 40,5 cm, dazu 10 Bauernmöbel, 1 Puppe;

1302 Puppenwagen 10,00 35,00
Korbgeflecht/Metall, 68 x 86 x 40 cm;

1303 Schuco - Auto "Patent Varianto-Limo, 3041" 10,00 40,00
Blech, Schlüsselaufzug, L= 11 cm, dazu 2 Blechautos, L= 8-10 cm;

1304 Soldatenfiguren, 13 Stück 10,00 150,00
Gussmasse, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, französische Soldaten, H= 2,5-13 cm, u.a. "Lineol/Elastolin";

1305 Soldatenfiguren, 14 Stück "Elastolin" 10,00 50,00
Gussmasse, farbig gefasst, meist auf Sockel, amerikanische Soldaten, H= 2,5-8 cm, teilw. leicht besch.;

1306 Soldatenfiguren, 22 Stück "Elastolin" 10,00 60,00
Gussmasse, farbig gefasst, meist auf Sockel, deutsche Soldaten, H= 4-7,5 cm, teilw. leicht besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 > >> ]