Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1287
Motorräder, 6 Stück
Blech, teilw. mit Schlüsselaufzug, H= 8-14,5 cm, teilw. leicht besch.;
1288
Plüschtiere, 2 Stück - Teddys "Johanna Haida"
Glasaugen, Gliederkörper, mit Stimme, H= 53/58 cm, Replika;
1289
Puppe
Porzellan/Stoff, Spitzenkleid, H= 15 cm;
1290
Puppe "Armand-Marseille" - Baby
Kopf Kunstmasse, Schlafaugen, offener Mund, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 51 cm, Nackenmarke "A:M. 542 3 3/4";
1291
Puppe "Paolo Frigo" - Sumokind
Porzellan, Gliederkörper, H= 14 cm, Nackenmarke "Paolo Frigo Ciccioni(?)";
1292
Puppe "Schildkröt" - Glückskäfer
Kopf Gummi, Schlafaugen Glas, Körper Samt, H= 38 cm, Entwurf Brigitte Lemann;
1293
Entfällt
0,01
;
1294
Puppen, 3 Stück
versch. Materialien, Gliederkörper, 2 mit Bekleidung, H= 29-46 cm;
1295
Puppen, 5 Stück und 1 Teddy
versch. Materialien, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 21-52 cm, u.a. "Schildkröt";
1296
Puppengeschirr, 11 Teile
Porzellan, Blumendekor, je 4 Tassen mit Untertassen, Kaffeekanne, Milch u. Zucker, OVP;
1297
Puppengeschirr, Konvolut
Porzellan, versch. Formen u. Dekors, u.a. Tassen, Teller, Schälchen;
1298
Puppenstube - Apotheke
Holz, farbig gefasst, zahlr. Schubladen u. Gefäße, 1 Theke, 25,5 x 65 x 23,5 cm, OVP;
1299
Puppenstube - Apotheke
1300
Puppenstube - Apotheke
1301
Puppenstube - Bauernstube
Holz, farbig gefasst, 22,5 x 53,5 x 40,5 cm, dazu 10 Bauernmöbel, 1 Puppe;
1302
Puppenwagen
Korbgeflecht/Metall, 68 x 86 x 40 cm;
1303
Schuco - Auto "Patent Varianto-Limo, 3041"
Blech, Schlüsselaufzug, L= 11 cm, dazu 2 Blechautos, L= 8-10 cm;
1304
Soldatenfiguren, 13 Stück
Gussmasse, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, französische Soldaten, H= 2,5-13 cm, u.a. "Lineol/Elastolin";
1305
Soldatenfiguren, 14 Stück "Elastolin"
Gussmasse, farbig gefasst, meist auf Sockel, amerikanische Soldaten, H= 2,5-8 cm, teilw. leicht besch.;
1306
Soldatenfiguren, 22 Stück "Elastolin"
Gussmasse, farbig gefasst, meist auf Sockel, deutsche Soldaten, H= 4-7,5 cm, teilw. leicht besch.;