Winter-Auktion 2020

Spielzeug (57)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1307 Soldatenfiguren, 30 Stück 10,00 60,00
Gussmasse, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 3-9,5 cm, meist Deutschland, teilw. leicht besch.;

1308 Soldatenfiguren, 6 Stück "Elastolin" 10,00 55,00
Gussmasse, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 2,5-8 cm, teilw. leicht besch.;

1309 Steiff-Plüschtier - Reitkamel 50,00 180,00
Glasaugen, auf Metallgestell mit 4 Rädern, H= 51 cm, Nr. 00051, limit. Auflage 1000 Stück, Replik von 1908;

1310 Steiff-Plüschtiere, 19 Stück 10,00 380,00
meist Glasaugen, H= 2,5-15 cm, u.a. Gucki, Lucki, Maxi, Bison, Peggy;

1311 Steiff-Plüschtiere, 3 Stück - Teddys 10,00 120,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 21-34 cm, 1 mit Stimme, 2 Jahresbären 2012/2016;

1312 Steiff-Plüschtiere, 3 Stück - Teddys 50,00 75,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 27-50 cm, Jahresbären 2010/12/13;

1313 Steiff-Plüschtiere, 4 Stück 10,00 35,00
Glasaugen, je 1 Poppel, Fiep, Löwe auf Rädern, Teddy "Sweetheart" (in OVP);

1314 Steiff-Plüschtiere, 5 Stück "Steiff Zoo Set" 10,00 55,00
Glasaugen, je 1 Giraffe, Löwe, Bär, Dromedar, Elefant, in aufklappbarer Schachtel mit Zoo-Diorama, limit. Auflage 1000 Stück;

1315 Steiff-Plüschtiere, 7 Stück 10,00 120,00
Glasaugen, H= 10-21 cm, Kangoo, Rocky, Leo, Possy, Joggi, Zebra, Zicklein;

1316 Steiff-Plüschtiere, 7 Stück 10,00 120,00
Glasaugen, H= 7-18 cm, Raccy, Wiggy, Robby, Xorry, Nosy, Küken, Affe;

1317 Steiff-Plüschtiere, 7 Stück 10,00 190,00
Glasaugen, H= 8,5-17 cm, Ossi, Arco, Lama, Diggy, Hirsch, Elefant, Gepard;

1318 Steiff-Plüschtiere, 7 Stück 10,00 190,00
meist Glasaugen, H= 6,5-17 cm, Murmy, Paddy, Floppy Zotty, Tabby, Skunk, Okapi, Giraffe;

1319 Steiff-Plüschtiere, 7 Stück und 4 Handpuppen 10,00 35,00
Glasaugen, H= 6-23 cm, u.a. Fisch, Nashorn, Elefant, Affe, Uhu;

1320 Steinbaukästen, 3 Stück 10,00 20,00
zahlr. Bausteine, im Holzkasten, L= 26,5-33 cm;

1321 Wilesco - Dampfmaschine 10,00 90,00
auf Sockelplatte, 24 x 26 x 20,5 cm, mit Transmission u. Zubehör;

1322 Wilesco - Dampfmaschine mit Zubehör 50,00 120,00
Metall, auf Platte, 32 x 35 x 29 cm, dazu 3 Antriebsmodelle;

1323 Zootiere, 6 Stück 10,00 30,00
Gussmasse, farbig gefasst, H= 5-7,5 cm, teilw. "Elastolin", teilw. leicht besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]