Winter-Auktion 2020

Graphik (19./20. Jh.) (44)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

629 Stahlstich, 19. Jh. 10,00 10,00
handcolor., 20 x 15 cm, " Wolfarten ", leicht gebräunt, R;

630 Stahlstiche, 10 Stück 10,00 30,00
handcolor., je 16 x 11 cm, " Vogeldarstellungen ", 19. Jh., P;

631 Stahlstiche, 11 Stück 10,00 10,00
je ca. 10 x 7 cm, " Theaterszenen ", 19. Jh., P;

632 Stahlstiche, 11 Stück 10,00
versch. Größen, " Darstellungen von Bevölkerungsgruppen ", mit erläuterndem Text, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]