Winter-Auktion 2020

Silber, Versilbertes (63)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

925 Zigarettenetui 10,00 20,00
Metall versilbert, strukturiertes Liniendekor, innen graviertes Wappendekor mit Dat. "14.9.(19)49", 8 x 8 cm;

926 Zigarettenetui 10,00 25,00
Metall versilbert, strukturiertes Ornamentdekor, gravierte Bez. "Lindau", 8,5 x 7,5 cm;

927 Zigarettenetui und Streichholzetui 50,00 100,00
835/935 Silber, 160 g, teilw. vergoldet, versch., strukturierte Dekors, L= 5,5-9,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]