Holz, Front mit gedrücktem Messingblech, strukturiertes Akanthusblattdekor, Rundfuß, 2 Henkel, Blumenstrauß Blech,
farbig gefasst, Gesamt H= 65 cm;
2243
Andachtsbilder, ca. 100 Stück
versch. Techniken u. Größen, Heiligenmotive, meist 19. Jh.;
2244
Auferstehungschristus
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 40 cm, dazu Wandkonsole, H= 13,5 cm;
2245
Bettaufsatz
Holz, farbig gefasst, Blumendekor, mittig ovales Motiv "Christus mit zwei Jüngern auf dem Weg nach Emmaus", bez.
"Maria Schweiger, 1800", geschw. Form, 77,5 x 98,5 cm;
2246
Christus in der Ruh
Holz, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 10,5 cm, 19. Jh.;
2247
Christus-Korpus
Holz, braun gebeizt, H= 135 cm, leicht besch.;
2248
Christus-Korpus
Holz, Fassungsreste, H= 63 cm, 19. Jh.;
2249
Christus-Korpus - Fragment
Holz, braun gebeizt, H= 19 cm, 19. Jh., auf Karton mit rotem Samt montiert, H= 31,5 cm;
2250
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, braun gebeizt, H= 143 cm, 19. Jh.;
2251
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, Kreuz braun gebeizt, H= 45 cm;
2252
Christus-Korpus mit Kreuz "Georg Bierling, Oberammergau"
Holz, Kreuz braun gebeizt, H= 77,5 cm;
2253
Collagenbild - Hl. Anna lehrt Maria das Lesen
versch. Stoffe, Köpfe u. Hände Kupferpunktierstiche, 19. Jh., im verglasten Rahmen, 36 x 28 cm;
2254
Engel
Holz, farbig gefasst (leicht berieben), H= 34 cm, 1 Arm u. 1 Bein geklebt, 1 Finger abgebrochen;
2255
Engel
2800,00
Holz, goldfarben gefasst, H= 76 cm, leicht besch.;
2256
Engel, 2 Stück und Flammendes Herz
Karton, handbemalt, mit Holzleisten verstärkt, H= 54-117 cm, 19. Jh., aus dem Franziskanerkloster Reutte, besch.;