Sommer-Auktion 2020

Varia (143)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1711 Tafelaufsatz 10,00 110,00
Metall/Messing, strukturiertes Ortnamentdekor mit geflügelten Kryatiden u. Greifen, runde Schale auf 3 geschw. Beinen, geschw. Sockel, H= 27,5 cm, D= 25,5 cm;

1712 Taschenrechner "Addiator Supra" 10,00 10,00
Metall, 17,5 x 11 cm, mit Hülle;

1713 Taschenuhrständer 10,00 190,00
Bronze/Marmor, Rundfuß, Schaft als plast. Fisch, H= 17 cm, mit Herrentaschenuhr, Gehäuse 800 Silber;

1714 Thangka 100,00 100,00
handbemalt, Götterdarstellungen, 77,5 x 54 cm, R;

1715 Thangka 50,00 120,00
handbemalt, Götterdarstellungen, 80 x 58 cm;

1716 Thangka 100,00 500,00
handbemalt, Götterdarstellungen, Stoffumrandung, 127 x 88 cm, wohl 19. Jh.;

1717 Tintenfass 10,00 45,00
Zinkguss, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, Klappdeckel, Keramikeinsatz, 5 x 12,5 x 10 cm, Jugendstil, um 1900;

1718 Tischparavent 10,00 25,00
Holz, bedrucktes Dekor "Stadt am Fluss mit Personen, 24 x 47 cm, China, neu;

1719 Tischstellschirm 10,00 55,00
Holz, braun gebeizt, 3 geschw. Füße, Spitzgiebel, drehbarer Schirm mit Stickbild "Zwei Mädchen im Garten", 44,5 x 28,5 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

1720 Vase 10,00 30,00
Bronze, dunkel patiniert, reich strukturiertes Dekor mit Kranichen u. Schriftzeichen, Balusterform, H= 24,5 cm, China;

1721 Vasen-Paar 10,00 30,00
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Vögeln, Balusterform, H= 23 cm, je mit Holzsockel;

1722 Vasen-Paar 10,00 60,00
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen, Balusterform, H= 20,5 cm, je mit Holzsockel;

1723 Vogelhaus 100,00
Holz, farbig gefasst, 68 x 88 x 33 cm, dat. 1900, leicht besch.;

1724 Waffeleisen 10,00 10,00
Eisen, dunkel patiniert, L= 66 cm;

1725 Wandgarderobe 10,00 80,00
Gusseisen, strukturiertes u. durchbr. Ornamentdekor mit 2 Gänsen, 4 geschw. Haken, 10 x 38 x 6,5 cm;

1726 Wandkerzenhalter-Paar, 2-flammig 10,00 180,00
Schmiedeeisen, mehrere geschw. Arme mit stilis. Ritterköpfen, 18,5 x 21 x 11 cm, Renaissance-Stil, 19. Jh.;

1727 Weinflaschen, 6 Stück "Undhof Auslese, Riesling, 1973" 10,00 40,00
0,35 L, H= 26,5 cm, Originalversiegelung, Füllstand unterschiedlich, teilw. verdunstet;

1728 Wendeschlüssel 10,00 90,00
Schmiedeeisen, dunkel patiniert, L= 14,5 cm;

1729 Wetzsteinhalter 10,00 40,00
Holz, braun gebeizt, Rillendekor, geschnitztes Monogr. "M.K.", H= 27,5 cm;

1730 Windlicht 10,00 25,00
Metall, vierseitig verglast (1 Glas besch.), Tragegriff, 18 x 10,5 x 10,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]