Holz, schwarzer Lack, silberfarbenes Landschaftsdekor, Bein-/Perlmuttappliken, relief. Dekor mit 2 Frauen u. Pavillon,
91,5 x 30,5 cm, China;
2294
Wandrelief - Geburtshaus des Grafen Zeppelin in Konstanz
Keramik, farbig gefasst u. glasiert, 18,5 x 27,5 cm, rücks. geritzte Bezeichnung "Falzziegelwerk Konstanz, Blattner u. Kramer",
dat. 1908, im Holzrahmen;
2295
Wandrelief - Richard Wagner
Bronze, dunkel patiniert, ca. 30 x 21 cm, monogr. "SCH.", R;
2296
Wandrelief "Karlsruher Majolika"
Majolika, farbig glasiert, 33,5 x 23,5 cm, " Mohnblüten ", Modell-Nr. "7248";
2297
Majolika, farbig glasiert, 34 x 25 cm, " Lilien ", Modell-Nr. "7343";
2298
Majolika, farbig glasiert, 41 x 28 cm, " Lilien ", Modell-Nr. "7339";