Herbst-Auktion 2020

Spielzeug (297)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

521 Hot Wheels - Modellauto "Ferrari Testarossa" 10,00 20,00
Metall/Kunststoff, Maßstab 1:18;

522 Kaufladen 60,00
Holz, beige gefasst, zahlr. Schubladen u. Zubehör, 1 Puppe, 27 x 68 x 29 cm;

523 Kindergeschirr, Konvolut 10,00 10,00
versch. Materialien, u.a. Teller, Tassen, Töpfe, Backformen;

524 Kinderherd "Heiliger" 10,00 20,00
Metall, weißer Lack, 3 Kochstellen, 1 Klappe, 23,5 x 22 x 22,5 cm, elektrif., dazu Konvolut Puppengeschirr, Keramik/Porzellan;

525 Kinderherd "Wagner" mit Melitta-Puppenservice 10,00 15,00
Herd Metall, 2 Kochstellen, 1 Tür, 13,5 x 25 x 19 cm, elektrif., Service, 10 Teile, Keramik;

526 Kindermotorrad - Harley-Davidson "Faber" 250,00 250,00
Kunststoff/Metall, Akkubetrieb, 93 x 130 x 57 cm, Funktion nicht geprüft;

527 Leiterwagen mit Rollpferd 10,00 20,00
Holz, farbig gefasst, Pferd H= 22 cm, Wagen L= 56 cm;

528 Liliput - Tenderlok "87 134" 10,00 10,00
Spur H0;

529 Entfällt 0,01
;

530 Marionette 10,00 10,00
Holz, farbig gefasst, Stoffgewand, reiches Dekor mit Golddraht u. Silberpailletten, H= 45 cm, Bali;

531 Marionetten, 6 Stück 50,00 50,00
Holz, farbig gefasst, Stoff, H= 32-58 cm, Asien, wohl 19. Jh.;

532 Marionetten-Paar - Ritter 50,00
Keramik/Holz/Stoff, Blechrüstung, H= 67 cm;

533 Märklin - Akku-Triebwagen und Beiwagen, Nr. 3028/4028 50,00 60,00
Spur H0, OVP;

534 Märklin - Behelfs-Stellwerk, Nr. 42355 10,00 25,00
Spur H0, OVP;

535 Märklin - Bogenbrücken, 2 Stück, Nr. 7163 10,00 20,00
Spur H0, Metall, 1 in OVP;

536 Märklin - Brücken, 2 Stück 10,00 40,00
Spur H0, Blech, roter Lack, L= 18 cm;

537 Märklin - Dampflok mit Tender "01 097" 10,00 65,00
Spur H0;

538 Märklin - Dampflok mit Tender "041 334-4" 10,00 45,00
Spur H0;

539 Märklin - Dampflok mit Tender "041 334-4", Nr. 3792 50,00 80,00
Spur H0, umgerüstet, Digi-Nr. 41, OVP;

540 Märklin - Dampflok mit Tender "18 128", Nr. 3711 50,00 70,00
Spur H0, umgerüstet, Digi-Nr. 18, OVP;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]