Holz, beige gefasst, 2 Zimmer, 33,5 x 97 x 38,5 cm, 2 Puppen, zahlr. Möbel u. Zubehör;
762
Puppenstube - Schlafzimmer
Holz, blau gefasst, 19 x 33 x 23 cm, mit 6 Möbeln, 3 Puppen;
763
Puppenstubenmöbel, Konvolut
Kunststoff, u.a. Einrichtung für Küche u. Kinderzimmer;
764
Puppenwagen
Holz, farbig gefasst, Metallräder, 60 x 80 x 40 cm;
765
Puppenwagen mit Puppe
Wagen: Metall, Korbgeflecht, Griff Porzellan, Stoffbezug, 90 x 34 x 80 cm, Puppe: "Celba", Celluloid, Gliederkörper,
mit Bekleidung, H= 38 cm;
766
Puppenwagen mit Puppe
Wagen: Metall, Korbgeflecht, Stoff, 48 x 45 x 20 cm, Puppe: "Minerva", Celluloid, Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung,
H= 29 cm;
767
Puppenwagen mit Puppe
Wagen: Metall, Korbgeflecht, Stoffbezug, 68 x 32 x 72 cm, Puppe: "Armand-Marseille", Kopf, Hände u. Füße Porzellan, Glasaugen,
Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 40 cm, neuzeitl.;
768
Puppenwagen mit Puppe und Plüschhase
Wagen Korbgeflecht/Holz, Stoffschirm, 60 x 60 x 36 cm, Puppe "Helga Matejka", H= 47 cm;
769
Puppenwagen mit Puppe und Plüschhund
Wagen Korbgeflecht/Holz/Metall, Stoffschirm, 86 x 80 x 38 cm, Puppe H= 48 cm;
770
Puppenwiege mit Puppe
Wiege: Holz, farbig gefasst, geschnitztes Blumendekor, 34 x 37 x 26 cm, Puppe: Stoff, mit Bekleidung, H= 31 cm;
771
Ringlokschuppen, 2 Stück und 1 Drehscheibe
Spur H0, versch. Firmen;
772
Rivarossi - Tenderlok "98009"
Spur H0;
773
Roboter "Star Robot"
Kunststoff, Batteriebetrieb, H= 28 cm, OVP;
774
Rollpferd mit Anhänger "HABA"
farbig gefasst, L= 33 cm, dazu 2 Puppen, Celluloid, H= 15/20 cm;
775
Schachfiguren, 32 Stück
Bein/Horn, H= 2-4 cm;
776
Schattenspielfigur
Papier, handbemalt, H= 50 cm, Indonesien;
777
Schuco - Bodensee-Fähre "Fontainebleau"
Kunststoff, L= 54 cm, Batteriebetrieb, leicht besch., mit Originalkarton;