Herbst-Auktion 2020

Spielzeug (297)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

761 Puppenstube - Bauernküche 50,00 50,00
Holz, beige gefasst, 2 Zimmer, 33,5 x 97 x 38,5 cm, 2 Puppen, zahlr. Möbel u. Zubehör;

762 Puppenstube - Schlafzimmer 10,00 15,00
Holz, blau gefasst, 19 x 33 x 23 cm, mit 6 Möbeln, 3 Puppen;

763 Puppenstubenmöbel, Konvolut 10,00
Kunststoff, u.a. Einrichtung für Küche u. Kinderzimmer;

764 Puppenwagen 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, Metallräder, 60 x 80 x 40 cm;

765 Puppenwagen mit Puppe 80,00 80,00
Wagen: Metall, Korbgeflecht, Griff Porzellan, Stoffbezug, 90 x 34 x 80 cm, Puppe: "Celba", Celluloid, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 38 cm;

766 Puppenwagen mit Puppe 10,00 15,00
Wagen: Metall, Korbgeflecht, Stoff, 48 x 45 x 20 cm, Puppe: "Minerva", Celluloid, Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 29 cm;

767 Puppenwagen mit Puppe 50,00 50,00
Wagen: Metall, Korbgeflecht, Stoffbezug, 68 x 32 x 72 cm, Puppe: "Armand-Marseille", Kopf, Hände u. Füße Porzellan, Glasaugen, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 40 cm, neuzeitl.;

768 Puppenwagen mit Puppe und Plüschhase 10,00 35,00
Wagen Korbgeflecht/Holz, Stoffschirm, 60 x 60 x 36 cm, Puppe "Helga Matejka", H= 47 cm;

769 Puppenwagen mit Puppe und Plüschhund 50,00 50,00
Wagen Korbgeflecht/Holz/Metall, Stoffschirm, 86 x 80 x 38 cm, Puppe H= 48 cm;

770 Puppenwiege mit Puppe 10,00 10,00
Wiege: Holz, farbig gefasst, geschnitztes Blumendekor, 34 x 37 x 26 cm, Puppe: Stoff, mit Bekleidung, H= 31 cm;

771 Ringlokschuppen, 2 Stück und 1 Drehscheibe 10,00 40,00
Spur H0, versch. Firmen;

772 Rivarossi - Tenderlok "98009" 10,00 15,00
Spur H0;

773 Roboter "Star Robot" 10,00 50,00
Kunststoff, Batteriebetrieb, H= 28 cm, OVP;

774 Rollpferd mit Anhänger "HABA" 10,00 10,00
farbig gefasst, L= 33 cm, dazu 2 Puppen, Celluloid, H= 15/20 cm;

775 Schachfiguren, 32 Stück 10,00 10,00
Bein/Horn, H= 2-4 cm;

776 Schattenspielfigur 10,00 10,00
Papier, handbemalt, H= 50 cm, Indonesien;

777 Schuco - Bodensee-Fähre "Fontainebleau" 10,00 50,00
Kunststoff, L= 54 cm, Batteriebetrieb, leicht besch., mit Originalkarton;

778 Schuco - Modellautos, 3 Stück "Porsche GT" 10,00 20,00
Metall/Kunststoff, Maßsatb 1:43, versch. Varianten;

779 Setzkästen für Modelleisenbahn, 2 Stück 50,00 60,00
Holz, Schiebetüren Plexiglas, je 106,5 x 110 cm;

780 Stabpuppen, 2 Stück 10,00 10,00
Holz/Leder, farbig gefasst, H= 49 cm, Indonesien;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]