|
Kat.-Nr.
|
Bezeichnung
|
Limitpreis € |
Zuschlag € |
|
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien
|
206893
|
Wolfart, Barbara, 1943 Kempten
|
50,00
|
-
|
Skulptur, Backstein/Metall/Papier, H= 28 cm, " Das Boot ", sign., Lit.: Kühling;
|
|
|
|
|
|
212686
|
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar
|
180,00
|
-
|
Steinguss, auf Sockel, H= 42 cm;
|
|
|
|
|
|
216448
|
Weinrebe
|
50,00
|
-
|
Trauben Alabasterkugeln, an Holzzweig montiert, L= 42 cm;
|
|
|
|
|
|
216973
|
Kielnhofer, Manfred, 1967 Haslach an der Mühl
|
150,00
|
-
|
Kunststoffskulptur, goldfarben gefasst, H= 19 cm, " Guardian of Time ", Ritzsignatur, num. 78/500, Lit.: Artprice;
|
|
|
|
|
|
217083
|
Dachreiter
|
300,00
|
-
|
Keramik, farbig glasiert, H= 27 cm, China, wohl um 1900, 1 Bein geklebt;
|
|
|
|
|
|
217084
|
Dachreiter
|
300,00
|
-
|
Keramik, farbig glasiert, H= 28 cm, China, wohl um 1900;
|
|
|
|
|
|
217085
|
Dachreiter
|
300,00
|
-
|
Keramik, farbig glasiert, H= 30 cm, späte Ch#ing Dynastie, China, um 1900, Beine des Pferdes geklebt;
|
|
|
|
|
|
217086
|
Dachreiter - Kaiser Yao
|
300,00
|
-
|
Keramik, farbig glasiert, H= 31 cm, späte Ch#ing Dynastie, China, um 1900;
|
|
|
|
|
|
217975
|
Alte Frau mit Korb und Kopftuch
|
10,00
|
-
|
gebrannter Ton, graue Craquelee-Glasur, H= 19 cm, monogr. "WF";
|
|
|
|
|
|
217976
|
Sitzende Katze
|
10,00
|
-
|
Keramik, rotbraune Glasur, H= 14 cm, am Boden monogr. "WF";
|
|
|
|
|
|
222788
|
Brunnenmaske - Bacchuskopf
|
80,00
|
-
|
Terrakotta, 28 x 27,5 cm;
|
|
|
|
|
|
222789
|
Brunnenmaske - Faunenkopf
|
80,00
|
-
|
Terrakotta, H= 30 cm;
|
|
|
|
|
|
224751
|
Afrikanische Puppen, 4 Stück
|
30,00
|
-
|
Stoff/Wolle, Glasperlen, H= 7,5-12,5 cm, Zulu, Südafrika;
|
|
|
|
|
|
224752
|
Afrikanische Puppe
|
20,00
|
-
|
Stoff/Kunstleder, Verzierungen mit bunten Glasperlen, Filzumhang, Beine Draht, H= 26 cm, Ndebele, Südafrika;
|
|
|
|
|
|
224753
|
Afrikanische Puppe
|
30,00
|
-
|
Stoff/Draht, mit Bekleidung, H= 23,5 cm, Herero, Namibia;
|
|
|
|
|
|
224755
|
Afrikanisches Objekt - Hocker
|
80,00
|
-
|
Holz, H= 16 cm, D= 24 cm, Yaure, Elfenbeinküste;
|
|
|
|
|
|
224756
|
Afrikanisches Objekt - Hocker
|
60,00
|
-
|
Holz, 4 Beine (1 beschädigt), 18 x 31 x 29 cm, Lega, Kongo;
|
|
|
|
|
|
224757
|
Afrikanisches Objekt - Frauenhocker "Nobarra"
|
120,00
|
-
|
Holz, H= 20 cm, D= 29 cm, Mangbetu, Kongo, leicht wurmstichig;
|
|
|
|
|
|
224759
|
Afrikanisches Objekt - Hocker
|
80,00
|
-
|
Holz, braun gebeizt, 14 x 27 x 41 cm, Kuba/Mongo/Mbole, Kongo, Altersspuren;
|
|
|
|
|
|
224760
|
Afrikanisches Objekt - Hocker
|
80,00
|
-
|
Holz, braun gebeizt, geritztes Ornamentdekor, 21 x 51 x 21 cm, Kuba/Mongo/Mbole, Kongo;
|
|
|
|
|