Silber, Versilbertes (45)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

227966 Besteckteile, 18 Stück 150,00
Konvolut Besteckteile, meist 800 Silber, ca. 294 g, verschiedene Formen und Dekors, meist Vorlegeteile;

228040 Besteckteile, 19 Stück 480,00
800 Silber, ca. 964 g, Griffe mit graviertem Monogr. "MW", 12 Kuchengabeln, 7 Vorlegeteile;

228059 Schöpfkelle "Merklein" 100,00
Silber, 177 g, Schöpfer innen vergoldet, Tremolierstich, Griff mit graviertem Monogr. "C.F.W.", dat. 1822, L= 36 cm;

228060 Kaffeelöffel, 6 Stück mit Zuckerzange 60,00
800 Silber, 122 g, strukturierte Dekors, Zange L= 10,5 cm, Löffel L= 13,5 cm;

228061 Besteckteile, 18 Stück 300,00
800 Silber, 601 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Dekor, je 6 Menuemesser und -gabeln, Suppenlöffel;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]