Zinn, 3 mit Porzellaneinsätzen u. farbigen Dekors, D= je ca. 9 cm, dazu 1 Porzellaneinsatz mit Hirschmotiv, D= 6,5 cm,
1 Deckel leicht verformt;
1133
Bierkrüge mit Klappdeckeln, 2 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 20,5/22,5 cm, 18./19. Jh.;
1134
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
Porzellan/Keramik, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Lithophanie, H= 21,5/22,5 cm, beide leicht best.;
1135
Steingut/Steinzeug, versch. Formen u. Dekors, H= 22,5/25 cm, Jugendstil, um 1900, Deckel leicht verformt;
1136
Steingut, beige Glasur, farbige Dekors mit Wappen u. militärischen Gerätschaften, Deckel mit strukturierter Bez. "Prosit Kamerad",
H= 22/23 cm, Anfang 20. Jh.;
1137
Steingut, beige Glasur, versch. relief., umlaufende Personendekors, H= 31,5/32,5 cm, 1 am Stand leicht best., 1 Deckel leicht verformt;
1138
Steinzeug, farbige Personendekors, H= 15,5/20,5 cm, um 1900;
1139
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück
Steingut, beige Glasur, versch. Formen u. relief. Ornamentdekors, H= 15-19 cm, um 1900, 1 am Stand best.;
1140
Steingut, beige Glasur, versch. Formen, Andenkenkrüge (München, Nürnberg, Riedlingen), H= 22-28 cm, um 1900;
1141
Steingut, beige Glasur, versch., farbige, teilw. relief. Dekors, H= 25,5-27,5 cm, um 1900, 1 am Stand best.;