Auktionsbeginn:
14.01.2021
Auktionsende:
16.01.2021
Vorbesichtigung:
Vorbesichtigung aufgrund der Lockdown-Regelungen nicht möglich,
Anfragen gerne per E-Mail oder Montag bis Freitag von 10-18 Uhr telefonisch.
Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich!
Über 2200 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 300 Gemälde/Zeichnungen und über 200 Positionen antiquarische Bücher kommen zum Aufruf.
Aus der
Versteigerungsfolge
können Sie entnehmen, wann welche Artikelgruppen versteigert werden.
Die Auktion umfasst folgende Artikelgruppen:
Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern)
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...)
Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...)
Bücher (Kinder-, Jugendbücher)
Bücher (Literatur)
Bücher (Medizin)
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor)
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...)
Bücher (Religion)
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher)
Bierkrüge
Graphik (19./20. Jh.)
Graphik (Altmeister)
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen
Möbel
Teppiche
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle
Volltextsuche:
Geben Sie einfach das Suchwort ein. Es wird nach allen
Entsprechungen gesucht.
allen Kategorien
Bücher
Bierkrüge
Graphiken
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen
Möbel
Teppiche