Luther, Martin "Die Bibel oder die ganze Hl. Schrift des AT und NT"
zahlr. Ill. v. Rudolf Schäfer u. mehrere, teilw. farb. Karten u. Abb., 1138/158/396 S. + Anhang 77 S., Privileg. Württembergische
Bibelanstalt, Stuttgart, 1932, LnE, g.Zst.;
101
Luther, Martin "Illustrirte Familien-Bibel oder die ganze..."
"...Hl. Schrift des AT und NT", 41 (2 color.) Stahlstiche, 670 S. + "Ergänzende Anmerkungen" 64 S., Vlg. A. Payne, Leipzig, o.J.,
KtE (besch.), l.Gsp.;
102
Luther, Martin "Illustrirte Familien-Bibel"
mit erklärenden Anmerkungen v. Otto Delitsch, zahlr., teilw. farb. Abb., 1421/392 S., Vlg. A. Payne, Leipzig, o.J., KtE/LdR, l.Gsp.;
103
Maier, Adalbert "Einleitung in die Schriften des..."
"...Glaubens- u. Sitten-Lehren auf alle Feyr-Tag", 2. Jhrg., 2 Bände in 1 Buch (Titelbl. Band 1 fehlt), 367/396 S. + Register,
Vlg. M. Wolff, Augsburg, 1734, Holzeinbd. m. Lederbez., Schließen fehlen, Gsp.;
106
Zeller, Paul "Calwer Bibellexikon - Biblisches Handwörterbuch..."
"...illustriert", zahlr. Abb., 1 Farbtafel u. mehrere Karten, 992 S., Vlg. der Vereinsbuchhandlung, Calw, 1893, 2. Aufl., KtE/LdR, g.Zst.;