Metall versilbert, gewellter Rand, D= 34 cm, 5 Einsätze farbloses Glas;
781
Becher
925 Silber, 105 g, konische Form, H= 11 cm;
782
Besteckteile, 133 Stück "WMF"
Metall versilbert, u.a. Menue- , Vorspeisen-, Fischbesteck, Vorlegeteile, im Besteckkasten Holz, 33,5 x 59 x 39 cm;
783
Besteckteile, 155 Stück
Metall versilbert, Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, Klingen Edelstahl, 19 Vorlegeteile, 18 Kuchengabeln, je 12 Menuegabeln, -löffel, -messer,
Vorspeisengabeln, -löffel, Fischgabeln, -messer, je 11 Vorspeisenmesser, Kaffeelöffel, je 6 Eislöffel, Moccalöffel;
784
Besteckteile, 24 Stück
800 Silber, Griffe mit Augsburger Fadenmuster, 12 Menuegabeln, 1035 g, 10 Menue- u. 2 Vorspeisenmesser mit
Edelstahlklingen (ergänzt), Beschau: Wien, Ende 19. Jh.;
785
Besteckteile, 28 Stück
meist 800 Silber, 679 g (ohne Messer), u.a. Vorspeisenbesteck, Kaffeelöffel;
786
Besteckteile, 65 Stück
800 Silber, 1569 g (ohne Messer), Griffe mit Augsburger Fadenmuster, 17 Vorspeisenmesser, 13 Vorspeisengabeln,
12 Kuchengabeln, 10 Kaffeelöffel, 8 Suppenlöffel, je 2 Menuemesser, Vorlegeteile, 1 Menuegabel;
787
Besteckteile, 84 Stück
950,00
800 Silber, 1980 g (ohne Messer), strukturiertes Dekor, je 12 Menuemesser u. -gabeln, Suppenlöffel, Vorspeisenmesser u.
-gabeln, Kaffeelöffel, Vorlegeteile;
788
Deckeldose
800 Silber, 406 g, reich relief. Akanthusblattdekor, undeutl. monogr., dat. "6.5.1920", Klappdeckel mit relief. Puttendekor, oval,
6 x 20 x 13 cm;
789
Deckelschale "Gorham"
925 Silber, 698 g, Rillendekor, gewellter Rand, oval, 11,5 x 25 x 17 cm;
790
Eierbecher, 6 Stück
800 Silber, 258 g, reich relief. Blumen- u. Ornamentdekor, sechseckiger Fuß, H= ca. 6 cm;
791
Fischbesteck, 24 Teile
Metall versilbert, strukturiertes Ornamentdekor, je 12 Messer u. Gabeln;
792
Flaschenkorken, 2 Stück
835/925 Silber, versch. Formen, H= 6,5/8 cm;
793
Fußschale
835 Silber, 948 g, 4 relief. Füße, gewellter Rand, oval, 9 x 38,5 x 27,5 cm;