Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
41
Schweizer Ansichten, 12 Stück
verschiedene Techniken u. Größen (größte Abb. 20,5 x 15 cm), 19. Jh.;
42
Schweizer Ansichten, 4 Stück
Kupferstiche, 4 Stück, verschiedene Größen (größtes Blatt ca. 24 x 19 cm), Abteien u. Häuser, 18. Jh., gebräunt;
43
Schweizer Ansichten, 5 Stück
5 Stahlstiche, 2 handcolor., verschiedene Größen (größte Abb. 11,5 x 17 cm), 19. Jh., P;
44
Schweizer Ansichten, 6 Stück
verschiedene Techniken u. Größen (größte Abb. 7 x 10,5 cm), in der Platte bezeichnet, 19. Jh.;
45
Schweizer Ansichten, 7 Stück
7 Radierungen, je ca. 8,5 x 14 cm, von Herrliberger, 18. Jh., teilweise fleckig;
46
Stade (Staden) an der Elbe, Ansicht aus der Vogelschau
Kupferstich, 13,5 x 18,5 cm, von Bertius, um 1630, P;