Frühjahrs-Auktion 2021

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

41 Schweizer Ansichten, 12 Stück 10,00 15,00
verschiedene Techniken u. Größen (größte Abb. 20,5 x 15 cm), 19. Jh.;

42 Schweizer Ansichten, 4 Stück 10,00 25,00
Kupferstiche, 4 Stück, verschiedene Größen (größtes Blatt ca. 24 x 19 cm), Abteien u. Häuser, 18. Jh., gebräunt;

43 Schweizer Ansichten, 5 Stück 10,00 10,00
5 Stahlstiche, 2 handcolor., verschiedene Größen (größte Abb. 11,5 x 17 cm), 19. Jh., P;

44 Schweizer Ansichten, 6 Stück 10,00 10,00
verschiedene Techniken u. Größen (größte Abb. 7 x 10,5 cm), in der Platte bezeichnet, 19. Jh.;

45 Schweizer Ansichten, 7 Stück 10,00 25,00
7 Radierungen, je ca. 8,5 x 14 cm, von Herrliberger, 18. Jh., teilweise fleckig;

46 Stade (Staden) an der Elbe, Ansicht aus der Vogelschau 10,00 25,00
Kupferstich, 13,5 x 18,5 cm, von Bertius, um 1630, P;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]