je ca. 7 x 9 cm, " Berufsdarstellungen - Bäcker ", Anfang 19. Jh., P;
88
Kupferstiche, 3 Stück
auf dem Land und im Wasser sich befindender und nährender Thiere", Nürnberg, 1748, fleckig u. gebräunt, R;
89
Kupferstiche, 4 Stück
verschiedene Größen (größte Abb. 10,5 x 16 cm), " Motive aus der Zeit der Französischen Revolution ", meist von Couché fils,
Ende 18. Jh., auf Papier gezogen;
90
Kupferstiche, 4 Stück
handcolor., je ca. 21 x 19 cm, " Vogelarten ", je in der Platte bezeichnet, von G. Edwards, um 1755, leicht gebräunt, R;
91
Kupferstiche, 4 Stück
handcolor., je ca. 22 x 18 cm, " Vogelarten ", meist von Martinet, um 1780, teilweise leicht gebräunt, R;
92
Kupferstiche, 7 Stück
auf 5 Doppelblättern, je 20 x 23 cm, " Wappenmotive ", rücks. Text, aus Weigel "Wappen-Calender", um 1725;
93
Kupferstiche, 7 Stück
verschiedene Größen (größte Abb. 23 x 35 cm), " Wappenmotive u. Wappenkunde ", von Benard, 18. Jh.;
94
Radierung, 17. Jh.
21 x 33 cm, " Schlachtenszene ", beschnitten, Randdoublierung;
95
Radierung, 17. Jh.
29 x 20,5 cm, " Krönung Mariens ", von Raymond de la Fage, leicht gebräunt;