Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
306
Wettin (Wettien) an der Saale, Gesamtansicht
Kupferstich, 19,5 x 38,5 cm, von Merian, 17. Jh., leicht fleckig;
307
Würzburg, 2 Teilansichten
2 Stahlstiche, H= 10,5/15,5 cm, Deutschland/Frankreich, 19. Jh., R;
308
Zechlin, Gesamtansicht
Kupferstich, 23 x 35,5 cm, von Merian, wohl Abzug aus dem 18. Jh.;