Die Auktion umfasst folgende Artikelgruppen: Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) Bücher (Kinder-, Jugendbücher) Bücher (Literatur) Bücher (Medizin) Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) Bücher (Religion) Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) Bierkrüge Gemälde Glas Graphik (19./20. Jh.) Graphik (Altmeister) Graphik (Städteansichten, Landkarten) Kleinmöbel, Großuhren, Lampen Möbel Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen Moderne Graphik Porzellan, figürliches Porzellan Religiöse Kunst, Volkskunst Schmuck, Kleinuhren Silber, Versilbertes Skulpturen, Figuren, Schnitzereien Spielzeug Steingut, Fayencen, Keramik Teppiche Varia Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle