Memoires de Mr. Joli, conseiller au parlament, Tome Premier
französ. Sprache, 191 S. + Anhang 67 S., bei J. Bernard, Amsterdam, 1718, LdE, l.Gsp;
178
"...touchant la paix de Munster", Band 4, französ. Sprache, 270 S., bei Freres Chatelain, Amsterdam, 1710, LdE, l.Gsp.;
179
Mourlot, Fernand "Braque Lithographe"
französ. Sprache, 3 Original-Lithographien (Umschlag, Frontispiz, Titelvignette) u. 146 meist farb. Abb., 183 S., bei A. Sauret,
Monte Carlo, 1963, num. 3076/4125, KtE, Schuber, g.Zst.;
180
"...célébrités de l#époque", französ. Sprache, 100 Holzstichtafeln, bei H. Delloye, Paris, 1839, KtE/LdR, Gsp.;
181
Narjoux, Felix "Bau & Einrichtung der Volksschulen"
182 handgeschriebene S., 35 eingeklebte Federzeichnungen, Paris, 1872, angebunden Handschreiben "Gemeinde-Schulen in
Paris von Uchard", 21 S., KtE/LnR, l.Gsp.;
182
"...Allemand-Francois-Latin", 2 Teile in 1 Buch, 1062/496 S., bei R. Moeller, Frankfurt, 1757, Holzeinbd. m. Lederbez.,
Messingschließen, l.Gsp.;