Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
769
Deckelschatulle
Holz/Silberblech, allseitig reliefiertes Blumendekor, punzierte Wandung, 6 x 15,5 x 9,5 cm, Japan, leicht beschädigt;
770
Fischbesteck, 24 Teile
800 Silber, 1105 g, graviertes Ornamentdekor, 12 Gabeln u. Messer;
771
Fischbesteck, 24 Teile
Metall versilbert, 12 Messer u. Gabeln, im Besteckkasten, 7 x 29 x 24 cm;
772
Henkeltablett
Messing, versilbert (berieben), reich graviertes, florales Dekor, Rand mit reliefiertem Laubwerk u. Akanthusblattdekor,
76,5 x 51 cm;
773
Henkeltablett
Metall versilbert, gewellter Rand mit strukturiertem Akanthusblattdekor, oval, 68 x 47 cm, mit Glasplatte;
774
Moccalöffel, 12 Stück
Silber, ca. 135 g, verschiedene Formen u. Dekors, L= 10-11 cm, im Etui;
775
Muschelschalen, 4 Stück "Fisher, USA"
270,00
925 Silber, ca. 582 g, 2 Kugelfüße, 2,5 x 16 x 16,5 cm;
776
Muschelschalen, 5 Stück
Perlmutt, Montierungen 925 Silber, L= 16,5-21 cm;
777
Schale
800 Silber, ca. 150g, gewellter Rand mit strukturiertem Ornamentdekor, oval, 4,5 x 27 x 17 cm, leicht gedellt;
778
Teller
Holz, punzierter Rand Silber (Fa. "Asahi Shoten"), strukturiertes Bambusdekor, D= 26 cm, Japan;
779
Untersetzer, 6 Stück
900 Silber, ca. 250 g, gerillter Rand, D= 10 cm;
780
Zierschale
1300,00
Silber, ca. 2200 g, reich reliefiertes Ornamentdekor, gewellter Rand, H= 10 cm, D= 43 cm, Portugal;