Holzstich, handcolor., 17,5 x 24,5 cm, 19. Jh., R;
62
Westfalen, 25 Teilansichten und Landkarten
verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 57 x 49 cm), teilweise handcolor., 17.-19. Jh., teilweise beschädigt;
63
Wien, 2 Teilansichten
3 Kupferstiche, verschiedene Größen (größte Abb. 39 x 58,5 cm), betit. " Haupt Ansicht der Residenzstadt Wien... ", und " Feierlicher
Einzug S.M. des Kaisers von Oestreich Franz I. ... 1814 (2x)", 19. Jh.;
64
Wittenberg (Wittenburga), Planansicht
Radierung, handcolor., 14,5 x 23,5 cm, von Braun & Hogenberg, um 1580;