farbloses Glas, rubinroter Überfang, 1 handbemalt, verschiedene, geschliffene Dekors, Rundfuß, H= 17-20 cm, 1 am Rand minimal bestoßen;
979
Pokalvase
farbloses Kristall, geschliffenes Rautendekor, Randmontierung 925 Silber, mit Bezeichnung "Grosser Preis der Badischen Wirtschaft,
Frühjahrsmeeting 1980", H= 48 cm;
980
Römer, 6 Stück
farbloses Glas, teilweise grüner Überfang, verschiedene Formen und Dekors, H= 16-20 cm;
981
Römer, 6 Stück
farbloses Kristall, Kelche mit Überfängen in verschiedenen Farben, geschliffene Dekors, Rundfuß, H= 19 cm, 2 am Rand leicht bestoßen;
982
Saftkanne mit 6 Gläsern
grünes Glas mit Abriss, Rundfuß, Gläser H= 15 cm, Kanne H= 36 cm, 19. Jh.;
983
Schale
farbloses Glas, braun unterfangen, Dekor mit Goldpulvereinschmelzungen, gewellter Rand, 7,5 x 31 x 29 cm, wohl Murano;
984
Schnapsbecher, 6 Stück mit Karaffe
grünes Glas, goldenes Liniendekor, Becher H= 5 cm, Karaffe mit Stöpsel H= 19 cm;
985
Schnapsgläser, 3 Stück und 1 Becher
farbloses Glas, Schnapsgläser mit Abriss, weinroter Überfang, verschiedene Formen und Dekors, H= 7,5/9 cm;
986
Schnapsgläser, 6 Stück
farbloses Glas, teilweise Überfänge in verschiedenen Farben, handbemaltes Golddekor, Goldrand, facettierte Wandung, konische Form, H= ca. 6 cm;
987
Schnapsgläser, 6 Stück "Ritzenhoff"
farbloses Glas, verschiedene, farbige Künstlermotive, Rundfuß, konische Form, H= 11 cm, je mit Originalschachtel;
988
Schnapsgläser, 6 Stück mit Karaffe
farbloses Glas, geschliffenes, florales Dekor, facettierte Wandung, Gläser, H= 5 cm, Karaffe mit Stöpsel in Glockenform, H= 17 cm, 1 Glas und
Karaffe am Rand leicht bestoßen;
989
Sektkübel
farbloses Glas, Goldrand, innen facettierte Wandung, 2 Schneckenknäufe, konische Form, H= 20,5 cm, D= 19 cm;