Herbst-Auktion 2021

Glas (82)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

996 Trinkgläser, 6 Stück und 1 Vase 10,00 30,00
farbloses Glas/Pressglas, verschiedene Formen und Dekors, H= 5,5-14 cm;

997 Vase 10,00 35,00
blaues Glas mit Abriss, handbemalt, weißes Dekor mit Knaben in Landschaft, gefächerter Goldrand, Rundfuß, Balusterform, H= 20,5 cm;

998 Vase 10,00 90,00
farbloses Glas, gelb unterfangen, blauer Überfang, geätzte Wandung, strukturiertes Blumendekor, Rundfuß, Balusterform, H= 38 cm, Gallé-Stil;

999 Vase 10,00 15,00
farbloses Kristall, teilweise grüner Überfang, geschliffenes Dekor, konische Form, H= 21 cm;

1000 Vase 10,00 15,00
farbloses Kristall, weinroter Überfang, geschliffenes Strahlendekor, Rundfuß, Balusterform, H= 29 cm;

1001 Vase "Boda Artist Collection, Schweden" 10,00 25,00
farbloses Glas, aufgesetztes Bänderdekor, irisierende Wandung, Balusterform, H= 21 cm, am Boden gemarkt, num. 48046;

1002 Vase "Eisch" 10,00 45,00
farbloses Glas mit Abriss, honigfarbener Überfang, eingeschlossenes, geschwungenes Liniendekor, geschwungener Rand, Rundfuß schwarzes Glas, H= 25 cm, am Fuß bez., dat. (19)81;

1003 Vase "Eisch" 10,00 45,00
farbloses Glas mit Abriss, Kelch mit honigfarbenem Überfang, eingeschlossenes, geschwungenes Liniendekor, Rundfuß, H= 29 cm, am Fuß bez., dat. (19)80;

1004 Vase "Eisch" 10,00 30,00
farbloses Glas mit Abriss, verlaufende Einschmelzungen in verschiedenen Brauntönen, Glockenform, H= 19,5 cm, sign. "Eisch, (19)77";

1005 Vase "Leonardo" 10,00 10,00
farbloses Glas, blauer Überfang, reich geschliffenes Dekor, konische Form, H= 32,5 cm;

1006 Vase "Ritzenhoff" 10,00 80,00
farbloses Glas, gelbes und grün gesprenkeltes, eingeschlossenes Dekor, Rundfuß, Glockenform, H= 22 cm;

1007 Vasen, 2 Stück 10,00
grünes/farbloses Glas, verschiedene Formen und Dekors, H= 26/30,5 cm;

1008 Vasen, 3 Stück 10,00 10,00
farbloses Glas, rubinroter Überfang, verschiedene Formen und geschliffene Dekors, H= 16,5-26,5 cm;

1009 Vasen, 3 Stück "Murano" 10,00 40,00
farbloses Glas mit Abriss, unterfangene Liniendekors in verschiedenen Farben, unterschiedliche Formen, H= 5,5-12 cm;

1010 Vasen-Paar 10,00 25,00
farbloses Glas mit Abriss, rosafarbener Überfang, handbemalt, Blumendekor, gefächerter Rand, Balusterform, H= 19 cm, wohl um 1900;

1011 Weinballon 10,00 45,00
grünes Glas mit Abriss und Einschlüssen, bauchige Form, H= 37 cm, Rand leicht bestoßen;

1012 Weinballon 10,00 25,00
grünes Glas mit Abriss und Einschlüssen, H= 28 cm, Rand leicht bestoßen;

1013 Weinballon 10,00
grünes Pressglas mit Abriss, Balusterform, H= 44 cm;

1014 Weinballon 10,00
grünes Pressglas mit Abriss, bauchige Form, H= 30 cm;

1015 Weingläser, 6 Stück 10,00 50,00
farbloses Glas, Kelche mit Überfängen in verschiedenen Farben, Wandung mit Mandelschliff, Rundfuß, Balusterschaft, H= 20 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]