Herbst-Auktion 2021

Spielzeug (115)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1180 Puppenstubenmöbel mit Zubehör, Konvolut 10,00 15,00
verschiedene Materialien, Schlafzimmer und Küche, mit 3 Puppen und mehreren Serviceteilen;

1181 Puppenstubenmöbel, Konvolut 10,00 30,00
Holz, H= 3,5-17 cm, Wohnzimmer und Esszimmer;

1182 Puppenstubenmöbel, Konvolut 10,00 10,00
Holz, H= 5-19 cm, Schlafzimmer und Kinderzimmer, dazu 11 Püppchen;

1183 Puppenwagen mit 3 Puppen 50,00 50,00
Wagen Holz/Metall, gelber Lack, 58 x 41 x 88 cm, Puppen Celluloid (2x Schildkröt), H= 30-42 cm,;

1184 Rivarossi - Dampflok mit Tender, Nr. 1002 10,00 35,00
Spur H0, OVP;

1185 Roco - Dampflok mit Tender, Nr. 14126 A 10,00 55,00
Spur H0, OVP;

1186 Schaukelpferd 50,00 75,00
Holz, farbig gefasst, Ledersattel, 79 x 36 x 123 cm, leicht beschädigt;

1187 Schaukelpferd 50,00 50,00
Holz, farbig gefasst, Ledersitz, auf 2 Kufen, 71 x 27 x 82 cm;

1188 Soldatenfiguren, 26 Stück 10,00 70,00
Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 2,5-9,5 cm, meist "Elastolin" und "Lineol", 1./2. WK, teilweise beschädigt;

1189 Stabpuppen, 2 Stück 10,00 10,00
Holz/Papier, farbig gefasst, H= 71/76 cm, Indonesien;

1190 Steiff - Plüschtiere, 7 Stück 10,00 25,00
5 mit Glasaugen, H= 9-17 cm, Mecki, Mucki, Eichhörnchen, Eule, Schildkröte, Hahn, Hamster;

1191 Steiff - Plüschtiere, 7 Stück 10,00 15,00
6 mit Glasaugen, H= 7-17 cm, Ente, Küken, Katze, Affe, Schlafbär, Rehkitz, Maulwurf;

1192 Steiff - Plüschtiere, 7 Stück 10,00 25,00
Glasaugen, H= 8-23 cm, 2 Biber, je 1 Hamster, Teddy, Eichhörnchen, Ente, Rehkitz;

1193 Tierfiguren, 4 Stück 10,00 30,00
Pappmaché/Holz, farbig gefasst, 3 auf Rollen, H= 16-24 cm, 3 Pferde, 1 Kuh;

1194 Tipp-Kick-Spiel 10,00 15,00
6 Metallfiguren, je 2 Bälle und Tore Kunststoff, mit Spielmatte;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]