farbloses Glas, emaillierte Etiketten mit Bezeichnung "Weinstein/Ingwerwurzeln-Pulver", mit Stöpseln, H= 21 cm, um 1900;
834
Becher, 2 Stück
farbloses Glas, honigfarbener/weinroter Überfang, verschiedene Formen und geschliffene Dekors, H= 14 cm;
835
Becher, 2 Stück
farbloses Glas, roter Überfang, 1 mit Goldrand, geschliffene Dekors mit Tieren, konische Form, H= 13/15,5 cm;
836
Becher, 3 Stück
farbloses Glas, Überfänge in unterschiedlichen Farben, verschiedene Formen und Dekors, H= 11,5-14,5 cm;
837
Bowleset, 9 Teile
farbloses Glas, Kelche und Schale mit grünem Überfang, gerillter Rundfuß, facettierter Schaft, Gläser H= 16,5 cm, Schale H= 31 cm,
Schalenrand, Deckel und 2 Gläser leicht bestoßen;
838
Deckeldose
rosafarbenes, opakes Glas, handbemalt, Blumendekor, Deckel mit Messingmontierung, H= 5 cm, D= 9,5 cm, Jugendstil, um 1900,
Rand minimal bestoßen;
839
Deckeldose
farbloses Kristall, Messingmontierungen mit reliefiertem Girlandendekor, Deckel mit verglaster Miniaturmalerei "Frauenbildnis", sign. Godard,
innen mit facettiertem Spiegel, H= 7 cm, D= 12,5 cm;