Freiverkauf

Spielzeug (7)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

233118 Märklin - Bauzug-Wagenset, Nr. 45652; 50,00
Spur H0, OVP
[kaufen]

227907 Märklin - Metallbaukästen, 4 Stück; 50,00
Nr. 1/101/101A/1011, nicht komplett, dazu diverse Bauanleitungen
[kaufen]

228821 Modellschiff - Frachter; 80,00
Holz/Karton, farbig gefasst, L= 166 cm, Eigenbau
[kaufen]

198732 Puppe "König & Wernicke" - Mädchen; 50,00
Kopf Hartgummi (minimal beschädigt), Schelmenaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 52 cm, Nackenmarke "K & W Hartgummi, 114-51, Germany"
[kaufen]

226413 Puppe - Junge, in der Art von "Käthe Kruse"; 250,00
Nesselkopf (Bemalung berieben), Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 29 cm, wohl um 1930, dazu 1 Puppenschlitten, Metall/Korbgeflecht, 34,5 x 14 x 26 cm
[kaufen]

197114 Puppe - Mädchen; 400,00
Kopf Pappmaché, mit Wachsschicht überzogen, Glasaugen, Arme u. Beine Holz, Stoffkörper, mit Bekleidung, # H= 62 cm, 19. Jh., Kopf geklebt
[kaufen]

232251 Rollpferd; 50,00
Plüsch, auf Metallgestell, mit Federmechanismus und Lenkung, H= 75 cm, Gebrauchsspuren, 1 Auge fehlt
[kaufen]