Freiverkauf

Möbel (9)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Möbel

227075 Ausziehtisch; 300,00
Kirschbaum, 4 geschwungene Beine (1 beschädigt), runde Platte, H= 77 cm, D= 120 cm, ausziehbar auf 227 cm, 1 Einlegeplatte vorhanden (50 cm), Biedemeier-Stil, 20. Jh., Furnierschäden
[kaufen]

227870 Betschränkchen; 150,00
Nussbaum massiv, Kniebank, 1 Tür mit geschnitzter Kassettenfüllung, schräge Buchablage, 82 x 63 x 51 cm, Ende 18. Jh., wurmstichig
[kaufen]

232248 Halbschrank; 500,00
Nussbaum, massive, gedrechselte Füße, Front und Seiten mit profilierten Flammleisten, 2 Türen, innen 2 Schubladen, oben 1 Schublade, 146 x 128 x 58 cm, 18. Jh., Front ausgeblichen
[kaufen]

227069 Halbschrank; 200,00
Eiche massiv, geschnitztes Dekor im Renaissancestil, 4 Quetschfüße, profilierter Sockel, 2 Türen mit Füllungen, seitlich 2 Säulen, 2 Schubladen, profilierte Platte, 88 x 158 x 64 cm, um 1900
[kaufen]

226308 Hausbar; 400,00
Mahagoni, Messingeinlagen, 4 hohe, gedrechselte Beine, Korpus mit abgeschrägten Ecken und Klappdeckel, innen verzinkter Metalleinsatz zur Getränkekühlung, frei stellbar, 77 x 56 x 46 cm, um 1900, Deckel mit Lackschaden
[kaufen]

232081 Kinderwiege; 80,00
Holz, farbig gefasst, 67 x 90 x 77 cm
[kaufen]

232122 Ohrenbackensessel; 450,00
Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine mit Kreuzverstrebung, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 124 cm, 18. Jh.
[kaufen]

227873 Schrägklappensekretär; 250,00
Eiche massiv, Sockelfüße, 5 Schubladen, innen 7 Schubladen, 8 Fächer, 1 Tür, 108 x 97 x 50 cm, Ende 19. Jh.
[kaufen]

226092 Tisch; 800,00
Nußbaum massiv, geschnitzte Verzierungen, geschwungene Seiten mit schmiedeeiserner Querverstrebung, 2 Schubladen, 79 x 127 x 68 cm, wohl 17. Jh.
[kaufen]